www.engineering-russia.com
Ingersoll Rand

Насосы для транспортировки красок, закрепляющихся под действием ультрафиолетового излучения

Компания ARO Fluid Technologies, входящая в группу компаний Ingersoll Rand Industrial Technologies, выпустила первый в мире насос, предназначенный для транспортировки красок, закрепляющихся под действием ультрафиолетового излучения (УФ-красок). Поскольку рецептура этих красок предусматривает смешение их с фотосенсибилизаторами, они очень легко кристаллизуются. Поэтому до последнего времени слив, налив и транспортировка подобных материалов были сопряжены со значительными трудностями и поэтому смеси, о которых идет речь, приготавливались и заливались в ручную. Разработчикам Ingersoll Rand в результате многолетних лабораторных экспериментов и полевых испытаний удалось создать насос, в котором благодаря специальной конструкции обеспечивается минимальное выделение энергии сдвига и тепловой энергии, что позволяет с высокой эффективностью перекачивать упомянутые выше материалы. Рассматриваемый насос, разработка которого стала по-настоящему революционным событием, позволит резко снизить производственные издержки в химии, полиграфии и в производстве тары и упаковки, поскольку дает возможность автоматизировать производственные процессы, связанные с операциями налива, слива и транспортировки УФ-красок и других аналогичных по свойствам жидкостей.

Насосы для транспортировки красок, закрепляющихся под действием ультрафиолетового излучения
В течение боле чем трех лет специалисты ARO – технологи и конструкторы – тесно сотрудничали с несколькими крупнейшими в мире фирмами – производителями красок в деле разработки надежного оборудования для налива, слива и транспортировки УФ-красок средней и высокой вязкости. В результате интенсивных научно-исследовательских и конструкторских работ был создан поршневой насос, в котором благодаря специальной конструкции обеспечивается минимальное выделение энергии сдвига и тепловой энергии, что позволяет с высокой эффективностью перекачивать материалы, закрепляющиеся под действием ультрафиолетового излучения. В настоящее время данная разработка внедрена в ряде отраслей промышленности, где благодаря этому достигается существенное повышение производительности и эффективности.

Для получения более подробной информации по насосам для УФ-красок, выпускаемым фирмой ARO, обращайтесь к ее местным дистрибьюторам, звоните по телефону +33 1 30 07 69 43 или посетите сайт www.ingersollrandproducts.com.

Лицо для контактов:
Карина ВИСЦИОЛА
Электронная почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP