www.engineering-russia.com
FIBRO

FIBROMAT Большегрузный позиционирующий стол

Специально для сборки корпуса автомобиля в автомобилестроении компания FIBRO, специализирующаяся на изготовлении поворотных столов, разработала модульный большегрузный позиционирующий стол, позволяющий позиционировать большие и тяжелые части либо оборудование быстро и точно.

FIBROMAT Большегрузный позиционирующий стол
Не требующий техобслуживания FIBROMAT, снабженный смазочным материалом на весь срок эксплуатации, работает на цилиндрической зубчатой передаче и снабжается пневматическим шаговым перемещением (по запросу). В отличие от обычных позиционирующих столов с барабанным кулачком, коробка передач стола FIBROMAT не является самотормозящей. Таким образом, в случае внезапного отключения электропитания или аварии в сети усилие на кулачок не передается. Это предотвращает повреждение механизма поворотного стола. К тому же стол не раскачивается в процессе позиционирования, даже если конструкции находятся наверху.

Благодаря модульной концепции потребители и конструкторы абсолютно свободны в выборе двигателя. Без двигателя поворотный стол может управляться вручную либо роботом. Снабженный двигателем, поворотный стол подходит к 80% всего возможного оборудования. С помощью двух параллельных двигателей может быть уменьшено время переключения либо оптимизирована реакция на управляющее воздействие при большей загрузке. Количество двигателей также влияет на время аварийной остановки. При скорости стола 8 оборотов в минуту и инерционном моменте 16,000 кг/м² с единственным двигателем проходит 1.6 сек от прохождения до остановки; с двумя двигателями время переключения снижается до экстремально короткого – 0.8 сек.

Двигатели расположены таким образом, что их можно переместить вниз с минимальными усилиями, и не разбирая соединенную конструкцию.

В базовом варианте поворотный стол снабжен асинхронным серводвигателем-редуктором с предварительно сконфигурированным преобразователем двигателя. Также допустимо использовать любые обычные типы двигателей других производителей. FIBROMAT, таким образом, может быть синхронизирован в качестве дополнительной оси робота с использованием синхронных серводвигателей и активироваться тем же набором команд, что и робот. В стандартной версии позиционирующий стол имеет большую скважину в центре специально для робототехнического оборудования.

Опора позиционирующего стола также выполнена по модульному принципу. Вместо стандартных роликовых подшипников (в базовой версии) используются жестко оптимированные подшипники со скрещёнными роликами, которые могут справиться с особенно высокими опрокидывающими моментами, как в осевом, так и в радиальном направлении. По заказу FIBROMAT может быть выполнен с шаговым перемещением (до 20 делений). Точность деления находится в пределах +/- 30 угловых секунд и стабильность позиционирования – в пределах 15 угловых секунд. В качестве альтернативы любая позиция может быть свободно указана и закреплена с использованием торможения двигателем (without play) с помощью программного обеспечения с режимом ведущий-ведомый.

Расширенная модульная программа FIBROMAT включает распространители среды, перемещение контактных колец и системы абсолютных измерений. Вращающий момент можно повысить, используя дополнительный двигатель. Т.к. FIBROMAT обладает весьма простой конструкцией, его можно углубить в пол, либо разместить на эргономичной высоте, используя станину. Специальные присоединительные разъемы и изготовленные по условиям заказчика шаблоны для сверления могут быть встроены быстро и без усилий. Для защиты от брызг при сварке FIBRO изолировала все соединения. В стандартной версии большегрузный позиционирующий стол поставляется в трех размерах, с диаметром поверхности 1,000 мм, 1,250 мм и 1,600 мм. При размере 1,000 возможны надстройки диаметром до 6,000 мм и транспортная загрузка до 12 т. Продуманный модульный дизайн гарантирует сжатые сроки поставки.

Заголовки
FIBROMAT2.jpeg: FIBROMAT AT.1000 в процессе использования с корпусом автомобиля в автомобилестроении
FIBROMAT1.jpeg: Обладая гибкими функциями, модульный большегрузный позиционирующий стол FIBROMAT идеально отвечает требованиям сборки автомобильного корпуса.

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP