www.engineering-russia.com
connectBlue AB

connectBlue™ - это полностью готовый модуль Bluetooth с малым потреблением энергии

Компания connectBlue представляет на рынок новый Bluetooth- модуль, базирующийся на самой последней Bluetooth спецификации, версии 4.0, отличительной особенностью которого является технология малого потребления энергии. Модуль Bluetooth OLP425 на платформе малого потребления энергии представляет уникальные возможности и уникальную функциональность, позволяющую потребителю получить полное решение «под ключ». OLP425 может передавать как цифровые, так и аналоговые сигналы или сигналы от батарей, температурных датчиков, акселерометров и датчиков влажности.

connectBlue™ - это полностью готовый модуль Bluetooth с малым потреблением энергии
Bluetooth-технология малого потребления была представлена в 2010 году в спецификации Bluetooth, версия 4.0 Bluetooth-технология с малым потреблением энергии была быстро интегрирована в мобильники Android / Apple iOS / Windows, благодаря уникальным особенностям батарей с экстремально долгим сроком службы, быстрому соединению, и становлению в качестве стандарта. Потребители в промышленности и медицине получили возможность легкого использования приложений для человеко-машинного интерфейса (ЧМИ), межсетевого шлюза и сбора данных о функционировании. В прошлом такие функции реализовывались различным набором приборов, теперь это может быть осуществлено одним прибором – смартфоном.

«Мы можем предложить нечто большее, чем просто преимущества Bluetooth малого энергопотребления» - говорит Рольф Нильссон, генеральный директор connectBlue. «Наш новый модуль OLP425 - это уникальная платформа малого энергопотребления. Наш прибор не только может работать с существующими данными, он также может быть снабжен дополнительными функциями». Потребители могут загружать свою собственную рабочую программу. В общем – наш новый модуль представляет полный и эффективный по затратам опыт по Bluetooth-технологии малого энергопотребления.

Bluetooth-модуль OLP425 компании connectBlue на платформе малого энергопотребления предоставляет возможности приемо-передачи нескольких каналов, как цифровых, так и аналоговых. Модуль может быть снабжен дополнительными потребительскими функциями, работа с дисковыми батареями, температурными датчиками, акселерометрами и датчиками влажности. Используя IAR Embedded Workbench, потребители могут загрузить собственные пользовательские программы в модуль малого энергопотребления Bluetooth OLP425. Также возможна загрузка пользовательских программ, включающих доступ к машинам, механизмам, приборам, а также управление. Плюс к этому, преобразование данных, сбор данных и логику управления.

Начиная с Bluetooth-технологии малого энергопотребления, стало возможным создание малогабаритных, мобильных приборов. Компания connectBlue представляет новый connectBlue-модуль стандарт минимальных размеров, начиная с модуля OLP425 платформы Bluetooth малого энергопотребления. Bluetooth OLP425 является радиопередающим прибором, имеющим сертификаты подтверждения FCC, IC и R&TTE, удовлетворяющий требованиям электромагнитной совместимости (EMC), а также удовлетворяющий требованиям медицинских стандартов и стандартов безопасности, сертифицирован, как Bluetooth 4.0. Эти сертификаты позволяют потребителям сохранить ресурсы разработки и легко интегрировать прибор в системы беспроводной связи, сокращая время и расходы на сертификацию приборов, использующих данную технологию.

Один из способов использования модуля Bluetooth OLP425, базирующегося на платформе малого энергопотребления, является сочетание технологий connectBlue и Tridentify (последняя анонсирована 12 октября 2011 года). Данное решение предоставило возможность создания и поддержания банка крови и увеличило доступность данных о наличии крови, о возможностях ее перемещения и о качественном состоянии крови.

Надпись под изображением
Рисунок 1 Новый Bluetooth-модуль OLP425 на базе платформы малого энергопотребления от connectBlue открывает новые возможности применения, ранее не доступные с беспроводной технологией (передачи на радиочастотах). Благодаря малому форм-фактору, очень низкому потреблению энергии, полной сертификации и тестированию, платформа малого энергопотребления предлагает идеальное беспроводное функционирование с интерфейсом GPIO или по индивидуальному заказу потребителя с батареей, температурным датчиком, акселерометром и гигрометром.

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP