www.engineering-russia.com
PEPPERL+FUCHS FACTORY AUTOMATION

PRT вводит новое измерение – Новый мощный лазерный сканер R2000

PRT вводит новое измерение – Новый мощный лазерный сканер R2000
Не все измерения времени пролета одинаковы. На основе технологии импульсного измерения дальности (PRT), разработанной компанией Pepperl+Fuchs, был выпущен новый передовой лазерный сканер, наглядно демонстрирующий преимущества этой технологии. С этой целью дополнительно к применению PRT в разработку этого устройства были внесены дополнительные очень интересные инновации. Например, измерительная оптика R2000 основана на технологии зеркал в противоположность обычной технологии линз. Измеряемый модуль не является неподвижным, но вращается вокруг собственной оси. Это означает, что можно обойтись без обычного механизма отображения для отклонения луча. Результатом является значительное увеличение доступного пространства, а также идентичное формирование светового пятна по всему углу измерения. Геометрия светового пятна разработана таким образом, что диаметр не превышает несколько миллиметров даже на больших расстояниях. Эта характеристика важна для точного обнаружения позиции самодвижущихся транспортных систем.

Двухмерное устройство измерения расстояния с углом измерения 360°
Обладая многочисленными уникальными характеристиками, новый двумерный лазерный сканер подходит для широкого выбора применений автоматизированного производства. Видимый красный лазер упрощает ввод в эксплуатацию, так как пользователь сразу же видит, куда указывает сенсор, и может легко выровнять устройство. Класс лазера 1 означает, что устройство может применяться во всех рабочих диапазонах без угрозы здоровью персонала. Световое пятно имеет диаметр не менее 20 мм при диапазоне до 10 м. Эта характеристика особенно важна для обнаружения объектов небольшого размера. Точное обнаружение позиций и краевых профилей, следовательно, не вызывает никаких проблем.

Угол измерения 360°, высокая частота выборки до 250000 отдельных измерений в секунду, а также частота сканирования до 50 Гц означают, что устройство чрезвычайно подходит для высокоскоростных применений. Для вывода большого объема данных применяется интерфейс Ethernet. Для сугубо цифровой информации доступны коммутируемые выходы.

К дополнительным преимуществам относится большой дисплей, который встроен в поверхность светоотдачи. Это позволяет легко выполнить ввод устройства в эксплуатацию без каких-либо дополнительных компонентов. Все это требуется для основного выравнивания и конфигурирования сети, для которых на устройстве имеются две кнопки. Более того, могут формироваться сообщения о состоянии и информация для определенных приложений, такая, как расстояния, профили измерения и т. д.

MC7522_120314_08_RGB.jpeg: Уникальный с точки зрения производительности, надежности и удобства использования – лазерный сканер R2000

MC7522_120314_05_RGB.jpeg: Малое световое пятно обеспечивает точное обнаружение позиции самодвижущейся транспортной системы, не прибегая к дополнительным датчикам или процессам интерполяции

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP