www.engineering-russia.com
Westermo Teleindustri AB

Коммутаторы Gigabit Ethernet справляются с растущими требованиями к высокоскоростным сетям связи в железнодорожных вагонах

EN 50155, испытанные, управляемые коммутаторы Ethernet и Power-over-Ethernet обеспечивают высоконадежные бортовые сети связи

Коммутаторы Gigabit Ethernet справляются с растущими требованиями к высокоскоростным сетям связи в железнодорожных вагонах
Компания Westermo расширила линейку Viper своих компактных управляемых коммутаторов Ethernet введением четырех 12-портовых устройств, предназначенных для управления сетями Gigabit. Устройства Ethernet и Power-over-Ethernet (PoE) помогают удовлетворить растущее требование к сетям связи с высоким скоростями передачи данных в железнодорожном подвижном составе для обеспечения поддержки видео, ЖКИ и точек доступа беспроводных локальных сетей. Новые устройства являются частью новаторской концепции IP Train компании Westermo, которая поставляет комплексное решение Ethernet-коммутаторов и маршрутизации, обеспечивая надежную сетевую инфраструктуру для создания интеллектуальных поездов.

Четыре модели представляют линейку стандартных портов Ethernet, Gigabit Ethernet и PoE, а также дополнительные функциональные возможности маршрутизации. Viper-112-T3G имеет три порта Gigabit Ethernet и девять стандартных портов Ethernet. Viper 212-T3G имеет такую же конфигурацию портов, но с дополнительной возможностью маршрутизации, обеспечивающей подключение подсетей и повышенную общую производительность сети.

Viper-112-T3-P8 предлагает три порта Gigabit, один стандартный порт Ethernet и восемь портов Power-over-Ethernet, которые поддерживают стандарт связи PoE "plug-and-play" IEEE 802.3at. PoE обеспечивает передачу как питания, так и данных, по одиночному многожильному кабелю, особенно удобному для использования видеокамер, уменьшая общий монтаж и обеспечивая более быструю установку. Viper 212-T3G-P8 имеет такую же конфигурацию портов, но расширяет функциональные возможности с помощью средств маршрутизации. Коммутаторы Viper PoE обеспечивают мощность до 66 Вт на своих восьми портах PoE и способны изолировать входное напряжение постоянного тока от подключенных устройств, защищая их от бросков напряжения. Распределение мощности управляется с помощью портов, "настроенных" на максимальную эффективность распределения.

Специально разработанная для обеспечения высоконадежных сетей и долгосрочной эксплуатации в полевых условиях линейка Viper превосходит бортовой железнодорожный стандарт EN 50155 для электронного оборудования, который охватывает не только требования к электромагнитной совместимости, но и к ударостойкости, вибростойкости, расширенному температурному диапазону и влажности. Коммутаторы Viper достигают высоких значений средней наработки на отказ, гарантируя тем самым чрезвычайно высокий уровень долгосрочной и надежной эксплуатации в полевых условиях, которая предполагается в железнодорожной отрасли.

В дополнение к высоким уровням надежности коммутаторы предлагают уникальные функциональные возможности, которые упрощают создание, установку и техническое обслуживание сетей. Операционная система WeOS, установленная в коммутаторах Viper, предоставляет широкий набор сетевых IP-стандартов, позволяющих создавать устойчивые и гибкие сети. Операционная система способна обнаруживать любые изменения, вращения и дополнения положений железнодорожного вагона, а затем компенсировать эти изменения в сети без какого-либо ручного переконфигурирования. Для упрощения установки и технического обслуживания коммутаторы Viper и любые подключаемые устройства в каждом вагоне могут быть сконфигурированы с одинаковыми IP-адресами. Это упрощает IP-планирование и стандартизирует конфигурации.

Кроме того, WeOS способна сбалансировать поток данных в сети, поддерживая максимальную производительность и стабильность. Следовательно, внесение повышенного потока из новых камер или видеопотока не повлияет на стабильность всей сети. В случае любой неисправности линии связи или аппаратуры уникальная технология FRNT от компании Westermo позволяет повторно сконфигурировать большую сеть в течение 20 миллисекунд.

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP