www.engineering-russia.com
PEPPERL+FUCHS FACTORY AUTOMATION

Теперь IDENTControl поддерживает возможность подключения RFID через EtherCAT

Большое число пользователей, занятых в транспортировке материалов, автомобилестроении и внутренней логистике, видят концепцию IDENTControl от Pepperl+Fuchs как ответ на все свои потребности, поскольку совершенная модульность и общая структура команд упрощают применение технологии RFID. Широкий диапазон решений полевых шин дает пользователям возможность стандартизировать и использовать широкий диапазон программируемых логических контроллеров на глобальном уровне. Благодаря возможности подключения низко-, высоко- и ультравысокочастотных головок чтения/записи к одному и тому же интерфейсу IDENTControl, система может быть отлично приспособлена к соответствующим приложениям. Таким образом, RFID упрощает возможность выполнения растущих потребностей для огромного числа вариантов и времен с коротким циклом – вплоть до производства по принципу "строго вовремя" в автомобилестроении. Модульность, гибкость и защита инвестиций – вот ключевые задачи, решаемые в Pepperl+Fuchs.

Теперь IDENTControl поддерживает возможность подключения RFID через EtherCAT
Рисунок 1: IDENTControl Compact от Pepperl+Fuchs с интерфейсом EtherCAT

Например, с помощью нового интерфейса EtherCAT наши системы RFID могут напрямую подключаться к контроллерам компании Beckhoff. Благодаря высокоскоростной связи в контроллер можно передавать данные большого диапазона вплоть до 256 байтов данных на цикл.

Параллельный интерфейс диагностики запрашивать во время работы свойства устройств и состояния компонентов. Данные общего описания станции могут храниться в контроллере в виде ESI-файла для оценивания параметров.

Большинство приложений RFID требуют наличия одного или двух считывающих устройств, и для этой цели предназначен IDENTControl Compact. Их особое преимущество, тем не менее, заключается в использовании современной концепции ЕМС. Однако металлический корпус не только обеспечивает преимущества ЕМС, но также подходит для полевого монтажа в IP67 в его жестком варианте.

Управляющее программное обеспечение RFID, доступное бесплатно, обеспечивает дальнейшие функции диагностики и оценивания параметров. Это означает, что сегодня существует простая возможность установки надежной системы материально-технического обеспечения, оптимизированной последовательности обработки товаров и надежного разнообразного производства. В первую очередь RFID отличается от решений считывания штрихового и двумерного кода благодаря своим надежным меткам чтения/записи и дополнительной функции записи. К тому же, считыватели RFID являются надежными благодаря тому, что их работа основана на принципе индуктивности, и они не содержат движущихся частей.
Теперь IDENTControl поддерживает возможность подключения RFID через EtherCAT
Рисунок 2: Гибкий и модульный IDENTControl от Pepperl+Fuchs

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP