www.engineering-russia.com
PEPPERL+FUCHS FACTORY AUTOMATION

Три новых семейства ультразвуковых датчиков

Грубый, но точный способ измерения делает ультразвуковые датчики идеальным решением для широкого спектра применений. Простая параметризация, если того требует сфера применения, в сочетании с диапазоном измерений от нескольких сантиметров до десяти метров превращает ультразвуковые датчики из приборов, используемых только для решения проблем, в датчики на каждый случай.

Три новых семейства ультразвуковых датчиков
Рис. 1: Размещение печатных плат

Ультразвуковые датчики в миниатюрном корпусе

Погрузо-разгрузочные устройства отличаются очень компактной конструкцией. Поэтому в них сложно найти свободное место для установки датчиков. Серия UB...F77 отлично приспособлена для подобного размещения. Вся электроника приемопередатчика, ультразвуковой излучатель, сигнальные индикаторы и коннектор компактно размещены в изолированном пластиковом корпусе размером примерно с пару кубиков сахара.

Простая параметризация ультразвуковых датчиков

Дистанция срабатывания датчиков серии UC...30GM70 невероятно просто и наглядно регулируется при помощи потенциометра. Датчик также можно легко адаптировать к сфере применения, используя высокоскоростной двунаправленный инфракрасный интерфейс. Таким же образом можно отображать многократные эхо-сигналы с дистанцией и амплитудой приема для обеспечения возможности оптимальной настройки датчиков и подавления помех.

Ультразвуковые датчики легко интегрируются в системы управления

Серия UC...30GM-IO позволяет настраивать основные параметры без использования дополнительных инструментов. Дистанция срабатывания может быть отрегулирована нажатием кнопки. Конус проекции луча, как и функцию коммутационного выхода можно настроить на следующих этапах. Вместе интерфейс IO-Link и программное обеспечение для настройки PACTware позволяют наилучшим образом адаптировать датчики к сфере применения. Интерфейс IO-Link также предлагает простой способ интеграции датчика в систему управления. Расстояние от датчика до объекта может быть моментально выведено на дисплей системой управления.

Краткий обзор основных особенностей:

• Миниатюрный датчик для установки в ограниченном пространстве
• Настройка при помощи обучаемых кнопок или потенциометра
• Интерфейс IO-Link

Три новых семейства ультразвуковых датчиков

Рис. 2: Параметризация ультразвукового датчика для измерения уровня

Три новых семейства ультразвуковых датчиков

Рис. 3: Три диапазона измерения, семейство UC...30GM-IO

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP