www.engineering-russia.com
PEPPERL+FUCHS FACTORY AUTOMATION

Высокопроизводительные магнитные вращательные шифраторы (энкодеры)

Абсолютные вращательные шифраторы с магнитным принципом обнаружения от компании Pepperl+Fuchs сочетают компактный дизайн, надежность и повышенный срок службы с высоким разрешением и точностью, что позволяет открывать новые области применения.

Высокопроизводительные магнитные вращательные  шифраторы (энкодеры)
Рисунок 1: Новое поколение абсолютных магнитных энкодеров

Фунционирование однооборотных абсолютных вращательных шифраторов (энкодеров) компании Pepperl+Fuchs основано на действии двухосных сенсоров Холла. Эти шифраторы могут быть превращены в абсолютные многооборотные энкодеры путем добавления сенсора Wiegand. Большим преимуществом магнитного принципа работы является компактные установочные размеры и бесконтактный принцип отбора проб. Это означает отсутствие механического передаточного механизма, который может изнашиваться и требовать технического обслуживания и ремонта.

Разрешение в 12 бит в настоящее время возможно в однооборотной версии, в то время как разрешение до 39 бит теоретически может быть достигнуто в многооборотной версии. Стандартное разрешение составляет 12, 16 или 18 бита. В настоящее время этот конструктивный принцип в абсолютных магнитных вращательных шифраторах позволяет определять положение с точностью от 0,5° до 1°.

Магнитные вращательные шифраторы отличаются компактными размерами, что делает их идеальными для использования в автоматике медицинских или лабораторных технологий. Фактором высочайшей надежности является принцип магнитного обнаружения, а это значит, что эти датчики являются идеальным решением в местах, где условия окружающей среды особенно неблагоприятны, например, в коммерческих транспортных средствах или ветровых электростанциях. С учетом развития и усовершенствования электроники и, соответственно, повышения разрешения и точности, можно предположить открытие новых областей применения абсолютных вращательных шифраторов с магнитным принципом обнаружения, в том числе в автоматике производственных процессов.

Вкратце:

• Магнитные вращательные шифраторы (энкодеры) сочетают высокую производительность, надежность, увеличенный срок службы с компактным дизайном.
• Компания Pepperl+Fuchs также повышает показатели точности в технологии магнитного шифратора с непрерывным усовершенствованием и в области электроники.

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP