www.engineering-russia.com
Delta Electronics

Delta входит в мировой индекс устойчивого развития Доу Джонса десятый год подряд

В пятый раз на протяжении трех лет компания признана лидером в области производства электронного оборудования, инструментов и компонентов.

Delta входит в мировой индекс устойчивого развития Доу Джонса десятый год подряд

За активную реакцию Delta Electronics на серьезные вызовы, связанные с изменением климата, компания была включена в несколько индексов Доу Джонса «Экологически чистый мир» (DJSI) 2020. Delta вошла в мировой индекс Доу Джонса (DJSI World) десятый год подряд, а также в пятый раз на протяжении трех лет была признана лидером в области производства электронного оборудования, инструментов и компонентов и восьмой год подряд включена в индекс DJSI для развивающихся рынков. В 2020 году компания Delta по-прежнему является конкурентным игроком среди мировых лидеров согласно индексу DJSI. Компания не только получила высшие оценки в отрасли по экологическим критериям, но и установила рекорд по сумме баллов в экологическом и социальном аспектах. Эксперты рейтинга DJSI присудили компании Delta высшие баллы по семи ключевым пунктам в международном сегменте производства электронного оборудования, высоко оценив приоритеты и развитие Delta по трем критериям устойчивости: экологическом, социальном и корпоративном (ESG). В частности, ответной мерой Delta, направленной на борьбу с изменением климата, стало установление в 2017 году научно-обоснованного целевого показателя (SBT) в 56,6 %, после чего компания увеличила долю потребления возобновляемой энергии до 44,1 % в 2019 году, чтобы достичь запланированного на 2019 год сокращения углеродоемкости производства на 29 %.

Директор по устойчивому развитию Delta Джесси Чоу (Jesse Chou) отметил, что компания активно реализует свою корпоративную миссию: «Создавать инновационные, энергоэффективные и экологически чистые решения для повышения качества жизни». Ежегодно Delta инвестирует около 8 % своей выручки в инновационные исследования и разработки, продолжает развивать более экологичные продукты и решения на основе базовых технологий силовой электроники и стремится к экономии энергоресурсов и сокращению выбросов углерода. В то же время компания полностью раскрывает свои цели и результаты деятельности по критериям ESG для выполнения своих обязательств в рамках корпоративной социальной ответственности. На протяжении двух лет подряд Delta достигает своего научно-обоснованного целевого показателя, и доля используемой компанией возобновляемой энергии существенно выросла до 44,1 %, что позволяет ей вносить активный вклад в удержание темпов глобального потепления на уровне, не превышающем 1,5° C. Помимо этого, Delta привлекла внимание общественности к проблеме использования водных ресурсов при помощи документального фильма, снятого с разрешением 8К, «Water with Life in Taiwan», выпущенного при поддержке фонда Delta в образовательных целях.

Многочисленные усилия компании Delta получили высокую оценку во всем мире. В рамках последней оценки для включения в рейтинг DJSI компания Delta получила высший бал по семи пунктам в международном сегменте производства электронного оборудования, включая полное соответствие критериям в четырех категориях: «Управление инновациями», «Экологическая отчетность», «Социальная отчетность» и «Климатическая стратегия», а также высшие оценки за «Этический кодекс», «Ответственность за продукцию» и «Управление в сфере защиты прав человека». Эти результаты свидетельствуют о том, что Delta не только ставит перед собой цель инвестировать в инновации и научно-исследовательскую деятельность, повышать эффективность ресурсов и увеличивать долю потребления возобновляемой энергии, но также уделяет внимание соблюдению прав человека и понимает важность экологического, социального и корпоративного развития. Благодаря этому компания была признана лидером отрасли по версии индекса DJSI пять раз на протяжении трех лет подряд.

В последние годы инвестиции компании Delta и оценка ее принципов ESG привлекают внимание заинтересованных лиц в связи с политиками устойчивого развития, системами управления, а также данными и показателями. Delta прорабатывает различные аспекты и результаты оценки по критериям ESG, продолжая совершенствовать внутреннюю организацию и внедрять концепции устойчивого развития в свою повседневную деятельность. На сегодняшний день Delta реализовала 2036 проектов по энергосбережению на своих предприятиях и приобретает международные сертификаты возобновляемой энергии (I-REC). Компания увеличила долю потребления возобновляемой энергии до 44,1 % с целью ограничить глобальное потепление на уровне 1,5° C. Также в 2017 году Delta получила одобрение экспертов Инициативы научно-обоснованных целевых показателей (SBTi) и предложила к 2025 году сократить интенсивность выбросов углекислого газа на 56,6 % по сравнению с 2014 годом. Delta стала первой компанией на Тайване и 87-й компанией в мире, получившей одобрение своих целевых показателей. Что касается снижения выбросов углекислого газа при транспортировке, в 2018 году Delta присоединилась к Международной инициативе по развитию электротранспорта EV100 и стала первым участником-поставщиком энергетической инфраструктуры для электромобилей. Компания поставила цель полностью перейти на электрический транспорт и установить множество станций подзарядки на своих объектах к 2030 году. В 2020 году Delta уже установила много станций подзарядки на основных предприятиях на Тайване и площадках в 22 городах по всему миру для своих коллег и клиентов. Помимо этого, Delta активно развивает модель экономики замкнутого цикла. В 2019 году завод в Дунгуане ввел Стандарт безотходного производства (UL 2799), который получил наивысший платиновый сертификат и позволил предприятию добиться 100 % переработки отходов (8 % обеспечивается повторным использованием тепловой энергии от сжигания отходов). В дополнение к собственным усилиям в области энергосбережения и сокращения выбросов углекислого газа Delta продолжает инвестировать в исследования и разработки, направленные на повышение эффективности ее энергетической продукции, и помогать клиентам по всему миру экономить электричество. За период с 2010 по 2019 год компания Delta сократила свое энергопотребление на 31,4 млрд кВтч, что в мировом масштабе эквивалентно сокращению углеродсодержащих выбросов на 16,74 млн тонн.

В целях укрепления кадровой конкурентоспособности и продвижения принципов устойчивого развития Delta проявляет проактивность и нанимает талантливых студентов и выпускников университетов и колледжей по всему миру, развивает собственную образовательную платформу и экспертное сообщество, а также поддерживает инновационные разработки в различных направлениях. Компания предоставляет своим сотрудникам расширенный социальный пакет, превышающий установленный законодательством минимум, таким образом обеспечивая их возможность заботиться о своем здоровье и помогая соблюдать баланс работы и личной жизни. Delta также продолжает популяризировать концепции устойчивого развития в обществе с помощью документального фильма с разрешением 8К «Water with Life in Taiwan», выпущенного фондом Delta Electronics в образовательных целях. Фильм уже посмотрели десятки тысяч зрителей, среди которых представители власти, руководители коммерческих предприятий и средств массовой информации, — их всех призывают обратить внимание к проблеме рационального использования водных ресурсов.

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP