www.engineering-russia.com
SCHUNK News

ГЕРМЕТИЧНЫЙ КУЛАЧКОВЫЙ ПАТРОН 2+2 С БОЛЬШИМ КОМПЕНСАЦИОННЫМ ХОДОМ, ОБЕСПЕЧИВАЮЩИЙ МАКСИМАЛЬНУЮ ГИБКОСТЬ РАБОТЫ НА ТОКАРНО-ФРЕЗЕРНЫХ СТАНКАХ

Самоцентрирующиеся 4-кулачковые патроны могут использоваться для точного и аффективного зажима заготовок различной геометрии: круглых и квадратных, прямоугольных и имеющих сложную геометрию.

ГЕРМЕТИЧНЫЙ КУЛАЧКОВЫЙ ПАТРОН 2+2 С БОЛЬШИМ КОМПЕНСАЦИОННЫМ ХОДОМ, ОБЕСПЕЧИВАЮЩИЙ МАКСИМАЛЬНУЮ ГИБКОСТЬ РАБОТЫ НА ТОКАРНО-ФРЕЗЕРНЫХ СТАНКАХ

Идя навстречу растущим потребностям рынка, SCHUNK разработал не требующий обслуживания 2+2 кулачковый патрон SCHUNK ROTA-M flex 2+2. Благодаря наличию механизма, на который подана заявка на патент, патрон имеет длинный ход компенсации: в зависимости от размера патрона этот ход составляет от 5,1 мм до 10 мм на губку — больше, чем у любых других доступных 4-кулачковых патронов на рынке. Это означает повышенную гибкость применения с точки зрения геометрии зажимаемых деталей и большого разнообразия возможных выполняемых задач. В будущем, в большинстве случаев одного патрона ROTA-M flex 2+2 будет вполне достаточно, чтобы обрабатывать разнообразные детали самой различной геометрии.

Герметичные направляющие

Специальные уплотняющие устройства на направляющих препятствуют вымыванию консистентной смазки и постепенному снижению усилия зажатия. Даже в случае низких усилий зажатия точная работа патрона гарантирована. В то же время уплотнения защищают корпус патрона от попадания в него стружки и грязи, надежность техпроцесса возрастает, а интервалы технического обслуживания увеличиваются. С целью повышения надежности зажим SCHUNK ROTA-M flex 2 #+2 является самоблокирующимся, а его зажатое состояние показывается с помощью индикаторных штифтов. Стандартные типоразмеры патрона 260 до 1200 имеют ход кулачков от 9,5 до 17,8 мм и обеспечивают высокое усилие зажима от 100 до 180 кН.


ГЕРМЕТИЧНЫЙ КУЛАЧКОВЫЙ ПАТРОН 2+2 С БОЛЬШИМ КОМПЕНСАЦИОННЫМ ХОДОМ, ОБЕСПЕЧИВАЮЩИЙ МАКСИМАЛЬНУЮ ГИБКОСТЬ РАБОТЫ НА ТОКАРНО-ФРЕЗЕРНЫХ СТАНКАХ
Один патрон для всех задач: запатентованный компенсирующий механизм SCHUNK ROTA-M flex обеспечивает увеличенный ход компенсации по сравнению с подобными токарными патронами. Благодаря этому, повышается универсальность с точки зрения геометрии зажимаемых деталей.

Серийные приспособления для патронов больших типоразмеров

Пользователи патронов типоразмера 800 могут воспользоваться преимуществами облегченной конструкции. На торце патрона имеются канавки, а закрепленные упоры позволяют использовать патрон также в качестве тисков. Более того, патроны больших типоразмеров также могут использоваться на вертикальных токарных станках. SCHUNK ROTA-M flex 2+2 может иметь различную насечку (1,5 мм x 60° или 1/16 дюйма x 90°), что позволяет в полной мере воспользоваться преимуществами самого большого в мире ассортимента стандартных кулачков от SCHUNK.

www.schunk.com

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP