www.engineering-russia.com
British Steel

Компания «Tata Steel» запустила новые рельсы высокой износостойкости на мировой рынок

Сегодня компания «Tata Steel» запустила ультрасовременное производство железнодорожных путей, которые служат в три раза дольше обычных железнодорожных путей.

Компания «Tata Steel» запустила новые рельсы высокой износостойкости на мировой рынок
Запуск новой установки для термообработки на заводе «Tata Steel» в городе Ейанж (регион Лотарингия, Франция) позволит компании производить рельсы высокой износостойкости и большой протяженности и, таким образом, удовлетворять требованиям клиентов.

Новые производственные мощности позволяют производить широкий ассортимент термически обработанных и износостойких железнодорожных рельсов протяженностью до 108 метров, которые способствуют повышению производительности и снижению затрат связанных с частой заменой изношенных рельсов.

В прошлом году компания «Tata Steel» объявила об инвестировании более 12 миллионов евро в завод городе Ейанж. Ранее компания инвестировала 35 миллионов евро в завод, таким образом, создав условия для производства железнодорожных рельсов протяженностью 108 метров для высокоскоростных железнодорожных путей во Франции и других странах Европы.

Термически обработанные рельсы служат до трех раз дольше, чем обычные рельсы в условиях быстрого износа, например, при интенсивном дорожном движении, высоких осевых нагрузках и эксплуатации на кривых малого радиуса.

Хенрик Адам, коммерческий директор компании «Tata Steel» говорит: «Новая установка для термообработки создаст для нас новые возможности выхода на европейский рынок. Мы сможем удовлетворять требованиям клиентов из Германии, Швейцарии, Бельгии, Нидерландов, Люксембурга и Скандинавии, которые нуждаются в термически обработанных рельсах большей протяженности для снижения затрат на эксплуатационное обслуживание».

Установка для термообработки также позволит компании «Tata Steel» поставлять продукцию на рынки в Бразилии, Габоне, Мавритании и Южной Африке, в станах, где рельсы подвергаются более тяжелым осевым нагрузкам, а также поставлять продукцию для систем метрополитена в Гонконге, Индии и Сингапуре, где термически обработанные рельсы с улучшенными техническими характеристиками идеально подходят для сложных условий дорожного движения.

Новая установка для термообработки будет работать параллельно с уже существующей линией термической обработки на заводе в городе Ейанж, которая производит рельсы длинной до 36 метров.
Новые производственные мощности увеличат годовой объем выпуска термически обработанных рельсов с 55 000 тон до 125 000 тон.

Термически обработанные рельсы компании «Tata Steel» производятся с применением уникального запатентованного процесса, который обеспечивает исключительную износостойкость рельсов. Рельс проходит через индукционную электрическую печь, которая использует электромагнитное поле для нагрева стали до 950 °C. Затем рельс быстро охлаждается при помощи сжатого воздуха.

Сталь для завода в городе Ейанж производится на заводе «Tata Steel» в городе Сканторп (Великобритания) перед транспортировкой во Францию для прокатки.

Давид Петижан, менеджер завода в городе Ейанж, говорит: «Мы построили данный завод для удовлетворения нужд наших ценных клиентов, и хотя наш процесс термообработки испытан и проверен, мы продолжаем внедрять технические новшества, чтобы сделать новый завод более энергосберегающим и иметь возможность поставлять рельсы нашим клиентам именно тогда, когда это необходимо».

«За последние четыре года компания «Tata Steel» инвестировала более 50 миллионов евро в новый завод, обеспечив, таким образом, надежное будущее для 400 сотрудников, работающих на заводе».

Компания «Tata Steel» поставляла рельсы, произведенные на заводе в Ейанже, для сети скоростных железнодорожных поездов ТЖВ (TGV), на которой в 2007 году был установлен мировой рекорд скорости движения поездов. Французский поезд развил скорость 574,8 км/ч (357м/ч) между Парижем и Страсбургом.

Компания «Tata Steel» запустила новые рельсы высокой износостойкости на мировой рынок

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP