www.engineering-russia.com
STAHL

Энергосберегающие светильники для опасных зон

Компактная инновационная конструкция на основе светодиодов.

Энергосберегающие светильники для опасных зон
Вальденбург. Концерн R. STAHL начал выпуск компактных светодиодных трубчатых светильников, которые являются альтернативой типичным линейным светильникам для взрывоопасных зон классов 1/21 и 2/22. При диаметре всего 55 мм новые светильники занимают меньше половины пространства, необходимого для обычных линейных светильников, а их вес в два раза меньше. Однако самым поразительным является их конструкция, которая делает новую серию 6036 необычайно светоэффективной: например, 30 четырехфутовых светодиодных трубчатых светильников обеспечивают освещенность примерно 500 лк, которая, как правило, требует 35 линейных светильников с двумя люминесцентными лампами по 36 Вт каждая, или, альтернативно, 48 обычных светодиодных светильников коробчатого типа.. Тем не менее, новые светильники R. STAHL потребляют приблизительно вдвое меньше энергии, а удельное потребление энергии на 100 лк - всего лишь 1,5 Вт/м². Это гарантирует огромную экономию эксплуатационных затрат - в зависимости от применяемого решения и промежутка времени, от не менее 20% до более 50% экономии - что реалистично на практике.

Трубчатые светильники могут использоваться в очень широком диапазоне температур от -40 до 60°C.
Необслуживаемые изделия предназначены для общего освещения или для использования в качестве ламп для освещения станков. Благодаря своей компактной конструкции они могут быть установлены в труднодоступных местах. Даже при температуре окружающей среды 60°C их срок службы достигает 80 000 часов. Вибростойкие светильники по умолчанию имеют степень защиты IP66/IP67, что позволяет использовать их в морских условиях. В дополнение к сертификатам ATEX и IECEx они также имеют сертификаты для многих крупных рынков сбыта (ГОСТ, Газпромнадзор, UL do Brasil, Германский Ллойд).

Иллюстрация: Благодаря необычайной светоэффективности трубчатые светильники на основе светодиодов новой 6036 серии дают значительную экономию эксплуатационных расходов.

http://tekinfo.link/r13078f826

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP