www.engineering-russia.com
PROSOFT TECHNOLOGY EMEA

Переход на экологичные источники энергии: пресс-релиз из главного управления, подготовлен Виктором Гарсия

Модуль CompactLogix от компании ProSoft Technology, применяемый в солнечной энергетике

Переход на экологичные источники энергии: пресс-релиз из главного управления, подготовлен Виктором Гарсия
Прочтите больше историй успеха здесь: http://psft.com/A2D
 
Будь то элитные электромобили, или программируемые автоматические термостаты, управляемые с помощью смартфона, в последнее время мы повсеместно слышим о переходе на экологичные источники энергии. Поскольку глобальное потепление вызывает озабоченность во многих странах по всему миру, в будущем вопрос экологичности энергетики станет еще более актуальным.
 
Опасаясь глобального потепления, многие страны переходят на возобновляемые источники энергии, в том числе энергию ветра и солнца. Эта тенденция наиболее заметна в Европе, где Европейский Союз обязал все ассоциированные страны увеличить долю выработки энергии за счет возобновляемых источников до 20 % к 2020 г.
 
По причине географического положения, большая часть энергорайонов Словакии решила использовать солнечные фотоэлектрические станции для достижения требуемых 20 %.
 
Компания InForm Technologies в Словакии - одна из тех, кому было поручено добиться соответствия предписаниям, установленным Европейским Союзом. Компания IFT, основанная в 2005 г., прошла сертификацию, позволяющую ей сотрудничать с национальной энергосетевой компанией. Она и другие компании, интегрирующие энергосистемы в Словакии, установили около 500 энергетических станций по всей стране.
 
Основная цель компании IFT при участии в тендере на строительство солнечной станции мощностью 1 МВт была предложить более низкую цену по сравнению с конкурентами и при этом предоставить надежные и безопасные данные.
 
"Цель состояла в разработке экономически эффективного решения, которое позволило нам победить в конкурентной борьбе. Система автоматизации Rockwell Automation в сочетании с платами от ProSoft Technology стала решением, практически на 30 % более рентабельным по сравнению с предложением ближайшего конкурента. Решение по подключению от ProSoft Technology было выбрано не только из соображений рентабельности, но и из-за его исключительных характеристик. Это единственное решение по подключению для протокола IEC 60870-5-101, которое совместимо с ПЛК системы Rockwell Automation,"- говорит Джозеф Лезо, управляющий директор компании IFT.
 
Джозеф Лезо узнал о компании ProSoft Technology через своего местного дистрибьютора Rockwell Automation, компании ControlTech в Словакии. Компания ControlTech предложила использовать ПЛК Allen-Bradley® CompactLogixTM и модуль ProSoft MVI69-101s.
 
В качестве удаленного терминального устройства для управления фотоэлектрическими процессами компания IFT применяла ПЛК CompactLogix 1500 с платой ProSoft. ПЛК осуществляет сбор данных с энергосчетчиков и управляет реле мощности. К регистрируемым данным относится сила тока, напряжение, статус сети, статус переключателей и количество энергии, производимой фотоэлектрическими панелями.
 
Все эти данные отправляются через протокол IEC 60870-5-101 в систему энергосетевой компании с помощью платы MVI69-101S от ProSoft Technology и отдельного модема сотовой сети GSM.
 
Сектор солнечной энергетики полностью автоматизирован и автономен. Он не требует персонала по техническому обслуживанию.
 
Компании IFT удалось внедрить такую систему, которая предоставляет надежные данные, при этом оставаясь экономически эффективной. Теперь при необходимости эту систему можно установить в любой точке страны. Помимо своей рентабельности, данная система отличается еще и универсальностью. Возможно, в будущем система будет оснащена дополнительными функциями, например, слежением за Солнцем.
 
Теперь, благодаря этой системе и многим другим станциям возобновляемой энергии, установленным компанией IFT, энергосеть Словакии стала более экологичной. "Сегодня в Словакии доля производимой за счет возобновляемых источников энергии составляет 20 %," - говорит Джозеф Лезо. Это позволит нам соответствовать предписаниям Европейского Союза еще в течение нескольких лет.
 
Компания IFT, в основном, занимается проектами в сфере электроэнергетики, включая трансформаторы, электрические средства защиты и системы управления. Компания ведет активную деятельность в области возобновляемых источников энергии и не ограничивается только энергетическими станциями. Она также разрабатывает концепцию электромобильности и является дистрибьютором и субподрядчиком по установке станций зарядки электромобилей. Кроме того, сама компания располагает целым парком электромобилей.

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP