www.engineering-russia.com
WIDIA

WIDIA представляет серию торцевых фрез M1600, подходящих для различных видов обрабатывающих центров

Новая фреза разработана как для черновой, так и для получистовой обработки плоскостей в заготовках из стали, нержавеющей стали, серого чугуна, а также чугуна с шаровидным графитом.


WIDIA этим летом объявила о выпуске в продажу новых фрез M1600 для черновой и получистовой обработки плоскостей в заготовках из стали, нержавеющей стали и чугуна.

Продуманная конструкция корпуса и 16 режущих кромок на пластинах позволяют фрезе работать при различных условиях и режимах резания – как на современном надёжном и скоростном оборудовании, так и на маломощных и старых станках, на больших вылетах и при нежёстком креплении заготовок.

WIDIA представляет серию торцевых фрез M1600, подходящих для различных видов обрабатывающих центров
Фреза M1600, закреплённая в оправку, для выполнения операции обработки плоскостей в заготовках из стали 38ХМ, чугуна ВЧ60 и нержавеющей стали 08Х18Н10.

«Обработка плоскостей — одна из наиболее распространенных фрезерных операций, и специально для нее мы разработали универсальное и экономически эффективное решение, обладающее существенными преимуществами в достижении высоких темпов снятия металла, — пояснила Анна Ким, продукт менеджер WIDIA по фрезам с СМП. — M1600 — полностью готовое к работе решение для фрезерования деталей на предприятиях общего машиностроения, энергетической и автомобильной промышленности, где необходимо снизить номенклатуру инструмента на складе при сохранении высокой производительности фрезерования».

Двусторонние пластины обладают 16 режущими кромками с позитивной геометрией. Они генерируют низкие усилия резания при обработке, обеспечивают низкие требования к мощности станка, низкое биение зубьев и, как следствие, высокое качество обработанных плоскостей, высокую стойкость, обладая при этом низкой стоимостью на режущую кромку.

Исполнение пластин MM отличается широкой универсальностью применения, особенно в сочетании со сплавом WU20PM, позволяющим обрабатывать различные материалы заготовок. Пластины также изготавливаются и из сплавов WP35CM – для обработки стали, и WK15CM – сплава первого выбора для фрезерования деталей из чугуна, как с применением СОЖ, так и без.

Конструкция корпуса обладает каналами для подвода СОЖ в зону резания, а также широкими карманами между зубьями для надёжной эвакуации стружки. Режущие кромки пластин имеют криволинейную геометрию, что дополнительно снижает усилия резания, особенно при врезании кромки в обрабатываемый материал.

Фрезы доступны на складе диаметром от 50 мм до 160 мм. Полный ассортимент их, а также других новых разработок WIDIA, возможно увидеть в каталоге «Достижения 2021» на русском языке, а также в электронном каталоге с 3D-моделями – www.widianovo.com. Приобрести фрезы M1600 возможно у официальных дистрибьюторов бренда в вашей стране, список и адреса которых Вы можете найти, пройдя по ссылке.


WIDIA представляет серию торцевых фрез M1600, подходящих для различных видов обрабатывающих центров
Стружка после обработки стали 38ХМ фрезой WIDIA M1600.

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP