www.engineering-russia.com
British Steel

16 км путей нового регулярного маршрута в пригородах Сиднея были оснащены демпферами SilentTrackTM для снижения шума

Почти 50000 демпферов SilentTrack были использованы на железнодорожной линии между Эппингом и Чатсвудом, находящихся в пригородах Сиднея. SilentTrackTM это динамические демпферы, разработанные компанией Corus, которые значительно снижают шум, производимый движением поездов. SilentTrackTM обеспечивают непревзойденные показатели снижения шума, производимого рельсами – в среднем от 4 до 6 дБА, в зависимости от конфигурации рельсов.

16 км путей нового регулярного маршрута в пригородах Сиднея были оснащены демпферами SilentTrackTM для снижения шума
В этом новом проекте в Австралии заказчиком выступала группа компаний Union Rail Group, состоящая из строительных подрядчиков Thiess (Австралия) и Hochtief (Германия), финансировался проект Корпорацией развития транспортной инфраструктуры Нового Южного Уэльса (Transport Infrastructure Development Corporation of New South Wales). Производство демпферов было разделено примерно поровну между существующим европейским каналом поставки и новыми каналами в Австралии. Монтаж проводила Union Rail Group, с поддержкой по обучению и контролю работ от Corus (был задействован персонал европейского партнера Corus – компании Volker Rail).

Линия Эппинг – Чатсвуд это новая пригородная железнодорожная линия частично проложенная в тоннелях на сплошном основании. Снижение уровня шума было необходимо исходя из требований для окружающих территорий, а так же для снижения шума внутри поезда при прохождении через тоннели. Новая форма отливки SilentTrackTM была сделана специально для нового профиля рельса AS 60.

Решение Corus было одним из множества потенциальных решений, которые рассматривались клиентом в ноябре 2008г. Тестирование в реальных условиях показало, что решение SilentTrackTM наиболее эффективно снижает генерируемый шумe, а так же быстро монтируется в течении краткосрочных периодов закрытия движения.

Частью контракта являлись требования по измерениям производительности шумоподавления в нескольких местах. В каждом случае требования клиента по требуемой производительности были удовлетворены. После успешной реализации первого проекта клиент разместил дополнительный заказ на небольшой добавочный участок пути. Реализация этого проекта назначена на 2010г.

SilentTrackTM – демпфер вибрации из эластомера и стали, который располагается с обеих сторон от шейки рельса. SilentTrackTM поглощает вибрацию, вызываемую движением поездов, и соответственно снижает вызываемый ею шум. Данная система может монтироваться как на новых, так и на существующих железнодорожных линиях. SilentTrackTM оснащается двумя стальными грузами, размеры и форма которых рассчитываются специально для конкретного частотного диапазона вибрации и конкретного состояния путей.

Комментирует Дэвид Бентон (David Benton), продакт-менеджер Corus Rail: » Основной трудностью при разработке демпфирующей системы было снижение уровня шума в широком диапазоне частот – от 600 Гц до нескольких кГц. Шум рельса лежит в нижней части диапазона – примерно до 2 кГц, тогда как шум от колес обычно имеет более высокие частоты. SilentTrackTM в этом отношении представляет собой специализированное решение, оно идеально подстраивается к любым условиям работы, принимая во внимание такие характеристики, как типы поездов, частота следования, типы рельсов и виды их крепления. Инженеры Corus, занимающиеся исследованием рельсов, после определения диапазонов частот, требующих шумоподавления, могут точно настроить демпфирование именно в требуемом диапазоне.

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP