www.engineering-russia.com
HMS Industrial Networks AB

CANopen интерфейс на одной микросхеме

Встроенный CANopen интерфейс уменьшает затраты на разработку на 70%.

CANopen интерфейс на одной микросхеме
Индустриальная сеть HMS расширила свое семейство Anybus-IC дополнением Anybus-IC для CANopen. Модуль – маленький, но мощный встроенный CANopen интерфейс на одной микросхеме, сертифицированный организацией пользователей CAN для согласования со стандартами CANopen. Новый компонент расширяет семейство Anybus-IC сети HMS, которое уже включает взаимозаменяемые решения для Profibus, Profinet, DeviceNet, EtherNet/IP и Modbus-TCP.

В корпусе размером всего 8 cm2 Anybus-IC содержит микропроцессор HMS NP30 с встроенным контроллером CAN и полнофункциональным вспомогательным программным стеком CANopen. IC уменьшает затраты на разработку интерфейса CANopen на 70%. К тому же, требования к размерам и питанию минимизированы так, что даже маленькие автоматические приборы, такие как считыватели штрих-кода или стартеры двигателя могут быть экономно оборудованы интерфейсом CANopen.

Anybus-IC помещен в корпус с 32 штырьками и требует питание 5 В / 150 мА. Он функционирует как стандартное вспомогательное устройство CANopen и поддерживает версию 4 профиля DS 301. Допускается до 144 байт входных данных и 144 байт выходных данных. Anybus-IC содержит все конструктивное и программное оборудование, необходимое для связи какого-либо автоматического прибора с сетью CANopen, необходимо только добавить соединительный элемент.

При использовании в интеллектуальных приборах, имеющих собственные микроконтроллеры, Anybus-IC подсоединяется через быстрый последовательный интерфейс TTL. IC управляет полным протоколом CANopen и разгружает микропроцессор от всех срочных задач связи. Для использования в простых автоматических приборах, таких как терминалы клапанов, в которых нет микропроцессоров, Anybus-IC имеет интерфейс регистра сдвига и может контролировать до 128 прямых входов и выходов.

Все изделия семейства Anybus-IC взаимозаменяемы и предлагают производителям приборов простой и эффективный путь подключения малых и средних автоматических приборов ко всем основным сетям Fieldbus, а также промышленный Интернет посредством всего лишь одной модификации.

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP