www.engineering-russia.com
PROSOFT TECHNOLOGY EMEA

802.11n: ProSoft Technology® выпускает новые высокоскоростные промышленные радиостанции

Эти новые промышленные радиостанции RadioLinx® соответствуют стандарту IEEE-802.11n и обеспечивают наивысшую производительность для сетей с высокой пропускной способностью. Они предлагают высоконадёжный сетевой выбор применения с движущимися устройствами и/или с мешающим окружением, для которых традиционно трудно найти беспроводное решение. Реальный ассортимент состоит из 1 радиомодуля Industrial HotspotTM и 1 радиомодуля Industrial Client.

802.11n: ProSoft Technology® выпускает новые высокоскоростные промышленные радиостанции
ProSoft Technology с удовольствием представляет новую промышленную беспроводную разработку RadioLinx 802.11n, которая вобрала в себя новейшие технологии для обеспечения наивысших эксплуатационных характеристик и пригодности к широкому кругу применений в производстве.

Потребность
С 2002 года десятки и сотни тысяч радиостанций на 2.4 и 5 ГГц введены в эксплуатацию инженерами по автоматизации и сейчас функционируют в каждой отрасли промышленности. К некоторым применениям предъявлялись высокие требования по производительности, другие должны были учитывать наличие радиочастотных каналов; в некоторых случаях увеличение расстояний влияло на передачу; изменение окружения, влияющего на радиочастоты (движущиеся металлические конструкции), также влияло на передачу. Несмотря на то, что разработки Industrial 802.11a/b/g уже пригодны для широкого круга применений, промышленные радио Industrial 802.11n привлекают лёгкостью ввода в действие беспроводной сети в некоторых критических и сложных случаях и предлагают беспроводной вариант для широкого диапазона применений.

Решение
Новые радиостанции RadioLinx используют технологию MIMO (Множественный вход, множественный выход). Для обеспечения высокоскоростной (до 300 Мбит/с) передачи данных используется до трёх антенн, обеспечивающих высокую производительность в промышленном окружении.

Там, где плотность сетей создаёт проблемы, комбинация диапазонов 2.4 + 5 ГГц предоставляет 3 + 19 неперекрывающихся каналов (3 + 24 для применений, экспортируемых в Северную Америку). Работа на 5 ГГц также предоставляет альтернативу популярному диапазону 2.4 ГГц, который может иметь ограниченное применение при введении в уже имеющиеся установки.

Гарри Форбс из группы советников ARC комментирует: «Эти новые радиостанции ProSoft Technology находятся среди первых, привнёсших технологию 802.11n в промышленные автоматизированные сети. Стандарт IEEE 802.11n даёт более высокий уровень беспроводной производительности в заводском применении. Также технология MIMO уменьшает многопроходную интерференцию, обычно имеющую место в промышленных установках. Основывающаяся на стандартах радиотехнология постоянно совершенствуется, и ProSoft Technology быстро делает свои усовершенствования доступными для заводских предприятий.»

Преимущества
Совместимое с существующими разработками 802.11 RadioLinx, промышленное радио RadioLinx 802.11n улучшает производительность для широкополосных и высокоскоростных применений. Они также обеспечивают лучшую чувствительность сигнала и разнообразие в окружающем пространстве, наподобие подвижных фабричных конструкций.

На сегодняшний день имеются две разработки RadioLinx 802.11n: радиомодуль Промышленная Точка Доступа TM (RLXIB-IHN) и радиомодуль Промышленный клиент (RLXIB-ICN).

Простота конфигурирования и управления
Беспроводной прибор RadioLinx N Discovery - конфигурационное и управляющее средство для радиостанции Промышленная Точка Доступа RadioLinx 802.11n. Этот программный инструмент позволяет наблюдать топологию сети, сопоставлять IP-адреса с имеющимися в конфигурации радио, вести сетевую диагностику, обновлять аппаратуру и обнаруживать какие-либо радио системы 802.11 в сети. К тому же, независимый OPC-сервер технологии ProSoft доступен для беспроводной сетевой диагностики, основанной на HMI. Автоматическая или ручная конфигурация сети выбирается пользователем (может быть распределена по приоритету или фиксирована) с самовосстановлением функционирования и избыточностью для надёжных больших сетей.

Дополнительные особенности
RLXIB-IHN содержит промышленные характеристики изделий RadioLinx, включая в себя сертификацию безопасности (UL1604 Класс I Раздел 2, ATEX Зона 2 Категория 3), распространяясь на рабочий диапазон температур, устойчивость к вибрациям и ударам, крепление на DIN-рейку, управление через Еthernet и одновременный режим мост/ретрансляционный усилитель/ Промышленная Точка Доступа. Все изделия ProSoft Technology имеют три года гарантии и неограниченное техническое обслуживание в течение всего функционирования изделия.

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP