www.engineering-russia.com
REDEX

X-блок, самый компактный контроллер натяжения проводов и кабелей на рынке

Новейший из ряда цифровых контроллеров MEROBEL, X-блок специально разработан для применений в многошпиндельных выходных устройствах производства проводов и кабелей, использующих системы контроля натяжения на основе открытой или закрытой петли.

X-блок, самый компактный контроллер натяжения проводов и кабелей на рынке
X-блок сконструирован таким образом, чтобы удовлетворять требованиям лёгкого монтажа, лёгкого запуска и компактности для установки на системной плате в системном блоке. Эти критерии наиболее существенны для специалистов, разрабатывающих оснащение для выходных устройств производства проводов и кабелей.

Его узкий корпус и зажим на задней панели для крепления на DIN-рейке позволяют устанавливать рядом до шести X-блоков на ширине 300 мм. Разъёмы расположены на передней панели для лёгкого доступа к X-блокам, установленным на системной плате в системном блоке, при подсоединении кабелей.

Электронная плата обеспечивает самые разнообразные функции, осуществляемые предназначенным для этого ПИД-контроллером. С этим множеством встроенных профессиональных функций устройство отвечает всем специфическим требованиям для систем контроля натяжения. Оно также включает в себя полностью настраиваемый цифровой модуль усиления датчика, позволяющий устанавливать все типы тензодатчиков, имеющиеся в настоящее время на рынке, путём простого подсоединения к разъёму. Кроме того, этот же модуль усиления позволяет осуществлять прямую калибровку потенциометров измерения положения (используемых в системах с плавающим роликом) или датчиков измерения расстояния (ультразвуковых или лазерных).

Более того, встроенный источник питания позволяет осуществлять прямое управление от многих типов электромагнитных приводов без необходимости использовать внешние источники питания, включая, разумеется, полный спектр тормозов и сцеплений, поставляемых MEROBEL.

Короче говоря, использование X-блока MEROBEL избавляет от потребности во внешней проводке, соединяющей все обычные компоненты системы контроля натяжения между датчиком и приводом.

Запуск очень существенно упрощён за счёт программного обеспечения для компьютера, использующего X-блок, которое обеспечивает интуитивный доступ ко всем регулируемым настройкам. Все регулируемые настройки, установленные на одном терминале, могут быть копированы без ограничения на другие терминалы путём простого «перетаскивания» во внутреннюю память каждого контроллера.

Встроенная функция сбора данных позволяет архивировать как данные в реальном времени, так и соответствующий набор текущих параметров, а также, если необходимо, получить эффективную дистанционную поддержку через Интернет от специалистов MEROBEL.

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP