www.engineering-russia.com
HMS Industrial Networks AB

Согласованные коммуникационные интерфейсы для Baldor

Baldor Electric обновила линейку интеллектуальных приводов совместно с HMS. Теперь у них есть возможность коммуникации с ПЛК, это делает их более открытыми для связи, и их интерфейсы единообразны во всем диапазоне продукции.

Согласованные коммуникационные интерфейсы для Baldor
»Мы хотели разработать усовершенствованную версию серии трехфазных приводов MotiFlex e100, способную соединяться с любым ПЛК и более просто интегрироваться в промышленные сети Fieldbus. Нашей стратегией было использование стандартизированного решения вместо разработки интерфейсов своими силами. Мы решили остановиться на этом решении по причине критичности времени выхода на рынок, а также потому что такие работы не являются профильными для деятельности компании. Тем не менее, мы получили больший прирост, чем ожидали от решения HMS” – комментирует Дэвид Гринсмит (David Greensmith), продакт-менеджер Baldor Electric.

Приводы переменного тока Baldor's e100, пригодные для использования как в отдельных применениях, так и в сетевых системах, теперь совместимы с промышленными стандартами Ethernet/IP, Modbus TCP и Powerlink. Предлагая экономичные и компактные решения для многих обычных систем с одним двигателем, приводы также имеют интерфейс Ethernet, совместимый со стандартом приводных систем Powerlink. Универсальные приводы могут быть использованы для управления вращательными или линейными серводвигателями, линейными двигателями, двигателями с обратной связью по датчику и двигателями в режиме В/Гц.

»Эта система только еще самая первая такого рода: она включает в себя CANopen, предлагает возможности Real time Ethernet и хорошо адаптируется к стандартам коммуникаций. Теперь наша новая линейка обеспечивает производителей машин универсальной приводной платформой, которая может быть использована множеством способов для различных заказчиков и их систем, от отдельного привода до сетевой системы, управляемой ПЛК или другими устройствами. Это решение упрощает автоматизацию пищевых, маркировочных, печатных, дерево- и металлообрабатывающих машин и т.д." - дополняет Дэвид Гринсмит.

Встроенная функция Mint Lite теперь поставляется во всех приводах Baldor MicroFlex e100 и MotiFlex e100s в комплекте поставки бесплатно.
Функция поддерживает набор стандартных программных действий, включающих относительный или абсолютный сдвиг, S-кривую, толчок и возвращение на исходную позицию, смену целей позиционирования на лету, регистрацию движений и мгновенные реакции на события. Программные возможности позволяют приводам в отдельном режиме обеспечивать решения для стандартных задач автоматизации и машиностроения, таких как отрезание, протягивание на заданную длину, отрез равных длин, простых движений подъема и установки, и изменение настроек машины, таких как граничные положения или пределы движений для изменения конфигурации на новые задачи машины. Эти возможности особенно полезны совместно с подключением к Fieldbus, они позволяют пользователь выбирать между стандартным интерфейсом управления приводом и оптимизацией обработки данных и поведения машин.

Гибкие, совместимые и открытые коммуникационные модули
Основное преимущество Anybus от HMS - это то, что он обеспечивает унифицированный интерфейс. Совместимость данной линейки продукции уникальна. Таким образом, затраты на разработку сокращаются. У нас есть подобные продукты для всех различных полевых шин» - объясняет Дэвид Гринсмит.

Мы рассмотрели предложения от двух-трех поставщиков, но, в конце концов, решение HMS было выбрано, как наиболее цельное и стандартизированное. Решения HMS так же отличались компактностью. Это было ключевым моментом для обеспечения максимальной компактности линейки приводов. Использованное решение Anybus-CC, так же очень просто в установке».

Anybus CompactCom (Anybus-CC) модуль нацелен на OEM-производителей. Он обеспечивает постоянную возможность соединения со всеми распространенными полевыми шинами, промышленными протоколами Ethernet, последовательными, USB и беспроводными сетями без необходимости каких-либо аппаратных или программных изменений в устройстве управления. Устройства со встроенным гнездом Anybus-CC могут использовать любой модуль Anybus-CC. Существующий модуль для определенной сети может быть в любой момент просто заменен на другой модуль Anybus-CC, предназначенный для другой сети, и сразу же подключен к сети без каких-либо изменений в самой системе. Anybus-CC позволяет сэкономить до 70% на разработке, по сравнению с разработкой подобного решения своими силами. Стандартизированные аппаратная часть и программный интерфейс не зависят от сети.

Другим ключевым требованием было обеспечить более гибкую коммуникацию с контроллерами (ПЛК). Благодаря HMS, наши приводы могут управляться с ПЛК в соответствии с промышленными стандартами. С HMS мы можем соединяться со всеми основными полевыми шинами. Наряду со своими локальными входам/выходами (I/O) и расширениями на CANopen, наши приводы так же имеют гнезда для опциональных карт, обеспечивающих возможности конфигураций для специальных применений, включая использование Anybus-CC».

»HMS, несомненно, будет нашим партнером и в будущем, потому что она добавляет гибкость к существующим линейкам продукции и к новым поколениям приводов», - заключает Дэвид Гринсмит.

Baldor Electric является американской компанией, с штаб-квартирой в Форт-Смит, штат Арканзас. Компания имеет около 7000 сотрудников, годовой оборот 2 миллиона долларов и 26 заводов в США, Канаде, Англии, Мексике, Китае, и является несомненным лидером в США. Baldor поставляет решения через представительства или дистрибьюторов в более чем 70 странах. Разработка приводов и устройств управления базируется в двух местах: в штаб-квартире в США и на фабрике в Великобритании.

Основное направление деятельности компании - это управление движением и позиционированием для действительно сложных систем», - разъясняет Дэвид Гринсмит. »Мы занимаем лидирующую позицию в интеллектуальности и программируемости приводов, на которых строятся гибкость и простота использования».

В Европейской штаб-квартире Baldor в Великобритании работают 92 сотрудника, 30 из которых задействованы в разработке.

Дальнейшая информация: http://www.baldormotion.com/products/servodrives/overview.asp

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP