www.engineering-russia.com
PROSOFT TECHNOLOGY EMEA

RadioLinx 802.11n - IHN-W: Новая версия в семействе

Через несколько месяцев после выпуска своих первых модулей промышленного класса IEEE 802.11n RadioLinx®, компания ProSoft Technology расширяет свое новое семейство промышленных решений беспроводной связи версией Single-radio IP67.

RadioLinx 802.11n - IHN-W: Новая версия в семействе
ProSoft Technology с удовлетворением объявляет о том, что семейство промышленных решений беспроводной связи класса 802.11n RadioLinx пополняется моделью Single-radio IP67. Новый радиоприемник поступает в дополнение к двум существующим версиям "single-radio" (Industrial HotspotTM, и промышленный клиент), и двум версиям "dual-radio" (одна Industrial Hotspot в стандартном корпусе IP20, и одна с защитой IP67).

Такой радиоприемник с защитой от атмосферных воздействий имеет класс защиты IP67. Эта защита обеспечивает пыленепроницаемость ("6" - защита от попадания любого рода твердых веществ, включая пыль) и водонепроницаемость ("7" - защита от попадания воды в опасных количествах, когда корпус погружен в воду на глубину до 1 м). В сравнении со своим уже существующим предшественником "dual-radio", новое решение "single-radio" промышленного класса 802.11n является эффективным по затратам выборомрешений ProSoft Technology для случаев, когда требуется защита класса IP67, а вариант "dual-radio" не нужен.

Напомним, что новое семейство промышленного класса 802.11n обеспечивает прекрасные эксплуатационные характеристики для сетей большой мощности. Они предлагают высоконадежную организацию сетей для случаев применения, которые традиционно представляют трудности для беспроводной связи.

Это семейство модулей RadioLinx применяет новейшую технологию 802.11. Вкратце, в то время, как решения промышленного класса 802.11a/b/g уже подходят для широкого спектра применений при изготовлении и производстве оборудования, радиоприемники промышленного класса 802.11n облегчают применение беспроводных сетей для критических случаев (они предлагают беспроводной вариант для широкого диапазона применений).

Семейство RadioLinx 802.11n упрощает передачу востребованных промышленных протоколов (поддерживает функциональное назначение "надежной доставки сообщений ввода/вывода"). Поддержка VLAN (Virtual Local-Area-Network, виртуальная локальная сеть) обеспечивает сегментацию сетевого трафика (например, одно подключение для автоматизированного управления, а другое - для программирования или технического обслуживания). Применяется технология (Multiple Input, Multiple Output, система со многими входами-выходами), включающая до трех антенн, подключенных к каждому радиоприемнику; она выгодно применяет многолучевое распространение, обусловленное отражениями (обычно на металлических частях заводского цеха), что обеспечивает высокоскоростную передачу данных (до 300 Мбит/с) и повышенную производительность в промышленных средах. Для фоновых приложений поддерживается Quality of Service (QoS) - гарантированное качество обслуживания - с целью установления системы приоритетов данных.

RadioLinx промышленного класса 802.11n функционирует в расширенном температурном диапазоне (от -40 до +75 °С) и может устанавливаться на опасных участках (ATEX зона 2 категория 3). Другие промышленные характеристики включают: вибро/удароустойчивость, монтаж на DIN-рейке, питание через Ethernet и одновременный режим мост/повторитель/Industrial Hotspot. Аналогично другим решениям 802.11 RadioLinx от ProSoft Technology, новое семейство радиоприемников поддерживает 802.11i и RADIUS security для централизованного управления политикой безопасности.

Совместимые с существующими решениями 802.11 RadioLinx, радиоприемники промышленного класса 802.11n улучшают производительность для случаев применения с высокой пропускной способностью и с высокоскоростным управлением передачей пакетов.

Все продукты ProSoft Technology имеют трехлетнюю гарантию и неограниченную техническую поддержку в течение всего срока службы изделия.

Имея большой опыт и признанную репутацию в области протоколов передачи данных и построения беспроводных сетей для систем промышленной автоматизации, компания ProSoft Technology специализируется на оборудовании для беспроводной связи промышленного назначения, автономных шлюзах с преобразованием протоколов и предназначенных для использования в составе программируемых логических контроллеров (ПЛК) коммуникационных и/или прикладных модулях. За последние 20 лет номенклатура продукции ProSoft Technology расширилась до более чем 400 изделий, поддерживается более 60 промышленных протоколов. ProSoft Technology выпускает продукцию под следующими брендами: inRAx® (для компании Rockwell Automation) и ProTalk® (для компании Schneider Electric) для коммуникационных и/или прикладных модулей, предназначенных для использования в составе ПЛК; ProLinx® для шлюзов промышленного назначения и RadioLinx® для радиомодулей промышленного назначения.

Основной акцент компания ProSoft Technology делает на разработку технических решений для соединения разнородных продуктов для систем автоматизации, выпускаемых различными фирмами. Проводные и беспроводные решения ProSoft Technology используются практически во всех отраслях промышленности.

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP