www.engineering-russia.com
RK ROSE+KRIEGER

Новые линейные компоненты демонстрируют лучшую гибкость

В соответствии с заявлением компании Rose+Krieger данное новое поколение направляющих линейного перемещения RK DuoLine, оснащенных шпинделем или зубчатым ремнем привода, сделают автоматику более универсальной. Теперь не нужно думать, на какой стороне нужно устанавливать электропривод. Дополнительная соединительная муфта и адаптеры электродвигателя можно устанавливать на все четыре вывода вала, пока линейный компонент не находится под нагрузкой. Благодаря такой простой установке Заказчики могут также сами скомпоновать и настроить двигатель приводов подачи.

Новые линейные компоненты демонстрируют лучшую гибкость
Линейный компонент DuoLine с приводом шпинделя оборудован недавно разработанной шпиндельной бабкой для повышенной частоты вращения. Максимальная частота вращения Vмакс может составить 2 м/с с длиной хода около 5 метров. Все модели DuoLine герметизированы намагниченной стальной лентой, что увеличивает степень защиты до IP40. Закрытая система с направляющими на шаровой шине также обеспечивает КПД выше 85% для модели линейного компонента со шпинделем и снижает крутящий момент при холостом ходе для модели линейного компонента с зубчатым ремнем до 2,5 Нм.

Модели, имеющие опции для установки на рабочий стол, имеют также и общие черты. Пазы профилей BLOCAN® имеют т-образные направляющие с резьбовыми отверстиями для упрощения закрепления грузов и обеспечивают максимально возможную эксплуатационную гибкость. Центральный лубрикатор на рабочем столе, обеспечивающий смазку системы направляющих и шпинделей в зависимости от типа, сокращает первое техническое обслуживание до минимума. Поколение DuoLine начинается с размера 160x100, соответствующего длине кромки направляющего профиля в мм. Изготовитель предлагает услугу по выбору правильной спецификации линейных компонентов для электродвигателя.

Рис.1: Линейные компоненты RK DuoLine со шпинделем и зубчатым ремнем.

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP