www.engineering-russia.com
British Steel

Blackfriars станет первой станцией в Великобритании, на которой будет установлена система SilentTrack®

Звукозаглушающая система SilentTracka, разработанная компанией Tata Steel, на сегодняшний день была установлена на железнодорожных путях протяженностью более чем 120 км по всему миру. Она будет установлена в Великобритании на станции Blackfriars как часть работы, гарантирующей, что расширенный маршрут Thameslink все еще соответствует Закону о шуме, несмотря на возрастание железнодорожных перевозок.

Blackfriars станет первой станцией в Великобритании, на которой будет установлена система SilentTrack®
Дэвид Бентон, менеджер по продукции компании Tata Steel, объясняет: "Проект "Thameslink" приводит к возрастанию частоты движения и длины поездов. Обычно это вызывает неприемлемое возрастание шума. С помощью системы SilentTrack®, установленной на станции Blackfriars, шум от ж/д путей будет значительно снижен, поэтому увеличенные железнодорожные пути не будут более шумными, чем существующие".

Дополнительное преимущество заключается в скорости установки, так как звукозаглушающая система "SilentTracka" будет установлена всего лишь за два уикенда в феврале следующего года. Система SilentTrack® была разработана с целью снижения шума от ж/д путей, вызываемого контактами качения – шум от ж/д путей является наиболее значительным источником общего шума на железной дороге. С целью увеличения эффективности маршрута пассажиров и условий эксплуатации инженеры Tata Steel специально приспособили систему для каждой установки. Последние установки, изготовленные в Осло, Сиднее и долине реки Рейн, в результате такого подхода показали высокий уровень снижения шума и гибкость системы SilentTrack®.

Технические характеристики SilentTrack® оптимизированы для каждой станции. Дэвид Бентон продолжает: "Каждый вид дорожной конструкции (определяемый типом рельсов, жесткостью подрельсовых подкладок, конструкцией фиксаторов и шпал) реагирует по-разному, когда поезд проходит над ними, и поэтому производимый шум имеет разный частотный спектр. Tata Steel способна анализировать дорожные характеристики и гарантирует, что конфигурация амортизатора позволяет поглощать вибрацию на частотах, которые производят наибольшую мощность звука.

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP