www.engineering-russia.com
EPLAN

EPLAN Pro Panel 2.1.: Моделирование панели в XL

То, с чего начинается высокопроизводительный трехмерный установочный чертеж, превращенный в интегративное «очень большое (XL) инженерное решение» для разработки компоновки корпуса. Проектирование, трехмерная компоновка, изготовление и установка объединяются в одно интегрированное решение с еще большей выгодой.

EPLAN Pro Panel 2.1.: Моделирование панели в XL
При разработке компоновки корпуса обычно стоят жесткие сроки и ограничения по стоимости, соблюдение которых существенно смягчает поставщик решений EPLAN Software & Service. Проектируя системы автоматизации и машиностроения в EPLAN Pro Panel 2.1 Вы получаете в свое распоряжение межотраслевой инструмент, который удовлетворяет всем специфическим требованиям различных отраслей. Разработка, трехмерное представление, производство и компоновка объединены в одну базу данных, предлагая интегрированное решение. В результате получается ускоренный процесс разработки продукции – снижение затрат и большая выгода.

Однородные данные. Автоматическая синхронизация
Интеграция – ключевое слово, которое объединяет вместе все части платформы EPLAN. Устройства, которые используются при разработке электрических и гидравлических систем теперь могут быть включены в установочный чертеж без синхронизации вручную. Пользователи теперь могут выполнять разработку быстрее. Можно избежать стандартных задач обратного проектирования, таких как передача данных вручную между отделами, импорт, экспорт и проверка данных, а также многие другие операции, требующие значительных временных затрат. Кроме того, потенциальные ошибки при сравнивании проектов заранее предотвращены. Можно использовать полную функциональность таких основных элементов платформы EPLAN, как контроль изменений, управление правами и специальное программирование с помощью прикладного программного интерфейса EPLAN, и это далеко не все. Интеграция продолжается при изготовлении, компоновке и монтаже подключений. Прямая передача данных к станкам с ЧПУ, планирование кабельных трасс и подготовка кабелей обеспечивают бесперебойную работу в течение всего процесса разработки.

Надежно сделан – тщательно изготовлен

От динамического контроля конфликтов до автоматической проверки соответствующих условий установки: Программное обеспечение позволяет легко выполнить разработку трехмерного представления даже неопытному пользователю. Данные, для выполнения отверстий и вырезов, учитываются в трехмерной модели и могут быть обработаны в дальнейшем. Гибкость программного обеспечения позволяет пользователям создавать ассоциативные установочные схемы и специальные шаблоны для сверления. Больше решающих практических преимуществ: Информация об изделиях вводится только один раз при создании основных данных, причем даже для таких элементов переменной длины, как кабельные каналы и монтажные шины. Компоненты и данные для ЧПУ автоматически встраиваются в соответствующий установочный чертеж, что является прекрасным решением для быстрого получения результатов. Изменения корпусов, дверей или монтажных плат легко передаются в соответствующую производственную систему через интерфейс ЧПУ. Steinhauer и Perforex являются всего лишь двумя примерами высокой степени интеграции продуктов.

Более быстрая прокладка кабельных трасс
Более гибкая система трехмерного планирования кабельных трасс: Теперь кабели и провода можно прокладывать с помощью трехмерного установочного чертежа. Новый стандарт также относится к планированию кабельных трасс: Определение маршрутной сети и прокладка соединений является интуитивным процессом и может быть выполнена независимо на реальных или виртуальных кабельных каналах. Области новых трасс еще больше развивают возможности их трехмерной прокладки, при этом поддерживается виртуальная прокладка кабельных трасс в каркасных системах Lütze. Кабели и провода можно прокладывать по кратчайшему маршруту с помощью «отверстий для проводов», например с обратной стороны монтажных плат, перегородок и других частей корпусов.

Свежо сконфигурировано, точно измерено

Когда проектирование обходится без правильных данных об устройствах? Именно здесь использование EPLAN Data Portal дает ощутимые преимущества. Компоненты можно легко передавать из портала в перечень устройств или интегрировать в трехмерный установочный чертеж. Новинки на выставке в Ганновере: Интерфейс нового Rittal Therm 6.1 – инженерный конфигуратор для прокладки и определения размеров решений для обогрева, охлаждения и контроля климата от Rittal. Конфигуратор определяет, какие устройства Rittal Therm требуются, составляет их список и передает их в перечень устройств EPLAN. В результате: Высокоэффективная интеграция решений по контролю климата в трехмерный установочный чертеж.

propanel_prof.jpg: Новая панель EPLAN Pro Panel поддерживает весь процесс изготовления корпусов от трехмерного моделирования до производства.
Propanel_wiring.jpg: Провода и кабели могут прокладываться автоматически или интерактивно, включая обработку конца провода, определение длины и формирование жгутов.

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP