www.engineering-russia.com
British Steel

Станционная платформа в Хай-Уайкомбе от исследовательских работ до полной установки за 3 месяца

Работая для AMCO в составе проекта Evergreen 3, группа Tata Steel Projects в течение всего трех месяцев завершила междисциплинарную разработку, изготовление и установку новой модульной платформы.

Станционная платформа в Хай-Уайкомбе от исследовательских работ до полной установки за 3 месяца
Группа Tata Steel выполнила исследовательские работы, разработку по форме А и по форме В, согласование с компанией Network Rail, изготовление и установку, поэтому платформа может быть открыта для публичного пуска 3 апреля 2011 года, что соответствует франчайзиноговому соглашению Chiltern Railway.

Джон Вуд, коммерческий директор, объясняет: "Временные масштабы потребовали напряжения сил, но модульный подход означает, что разработка и установка убыстряются по сравнению с обычным конструированием. К примеру, мы только на участке провели две недели. "Мы разработали и построили свыше 75 модульных платформ, поэтому и накопленный опыт помогает нам", - добавил он.

Сама платформа заменила устаревшие подмостки, и, кроме того, длина платформы была увеличена до 160 м, чтобы она была приспособлена для более длинных поездов. Кроме того, новая платформа шире на 3 м, что приводит к дополнительным усилиям в работе в пределах существующей границы, и включает одно из наших стандартных задних ограждений, составляющее с ним одно целое, а также ступеньки и ворота в конце платформы.

Дополнительно к конструкции платформы модульной группе удалось выполнить конструкцию, сглаживающую путь, и устанавливаемую на болтах, включая планировку бетонных плит на краю ж/д платформы до идеального выравнивания, а также полную разработку, строительство и пуск в эксплуатацию освещения платформы и коммуникаций для розничной торговли.

Модульные платформы удовлетворяют разнообразным требованиям, как, например, удлинение платформы для обеспечения доступа к удлиненным поездам, повышение платформы для обеспечения доступа инвалидам и пожилым людям, а также очень простая замена и регулировка платформы. В то время как инженеры по привычке в первую очередь думают о бетоне, группы разработчиков Tata Steel Rail полностью заново изобрели принцип железнодорожных платформ и создали полностью модульный продукт, изготовленный с помощью прямоугольных стальных балок коробчатого сечения.

Снижение стоимости владения
Применение легковесных стандартных модульных элементов снижает влияние структуры на фундаменты и предотвращает долгосрочные и дорогостоящие подготовительные земляные работы. Другие преимущества: Модульные платформы Tata Steel Rail не требуют специального сборочного оборудования, движение во время монтажа не приостанавливается, а срок службы структуры составляет 75 лет.

Действует через несколько недель
Вся модульная платформа может быть сконструирована и установлена в течение нескольких недель. Для упрощения этого Tata Steel Rail разработала специализированное ПО, которое обеспечивает быстрое проектирование по техническим условиям заказчика для любого веса, ширины, длины или требуемой кривой (обратная, выпуклая, вогнутая). Это ПО использует библиотеки функций и предварительно запрограммированные модули, и благодаря этому механическая прочность, форма и вес системы вычисляются автоматически. Более того, строительство может выполняться только с применением ручного труда благодаря низкому весу стандартных модульных стальных компонентов.

Передвижные и регулируемые платформы
При необходимости модульные платформы могут быть легко демонтированы и перемещены. Высота может изменяться с помощью регулировки опор. Это означает, что платформа может быть оптимизирована для требований оператора или перенастроена в случае перемещения путей, например, работы после обновления путей.

Минимальный перерыв движения
Благодаря своему консольному исполнению большинство модульных платформ может быть демонтирована в зоне, удаленной от путей (зеленая зона), в то время, как линия продолжает функционировать в обычном режиме, в последующем снижая затраты на путевого оператора.

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP