www.engineering-russia.com
British Steel

Главный заказ для нового высокоскоростного железнодорожного пути во Франции

Компания Tata Steel обеспечила главный заказ на поставку железнодорожных линий для нового высокоскоростного железнодорожного пути между французскими городами Бордо и Туром. Tata Steel поставит 84 тысячи тонн высококачественных рельсов для новой линии Южная Европа – Атлантика – линия протяженностью 302 км, что будет одним из наиболее крупных мировых инфраструктурных проектов, появившихся за последнее десятилетие.

Главный заказ для нового высокоскоростного железнодорожного пути во Франции
Сталь будет произведена в г. Скунторп, Великобритания, потом она будет прокатана в рельсы на металлургическом заводе компании Tata Steel в г. Hayange, Франция, для поставок в 2014 году. Кроме того, компания будет поставлять коммутаторы и переходы строительному консорциуму COSEA. Общая стоимость поставленной стали составит около 80 млн. евро.

Проект Южная Европа – Атлантика представляет собой самый крупный контракт проекта сотрудничества государственного и частного секторов, который когда-либо был подписан в железнодорожном секторе Франции. Он соединит юго-западную Францию с высокоскоростными железнодорожными сообщениями из северной Европы, включая Лондон, Париж, Брюссель и Амстердам.

Поезда, проходящие со скоростью 300 км/час, снижают время поездки из Парижа в Бордо на два часа и пять минут. Работа над постройкой 19 виадуков и семи туннелей начнется в первой половине 2012 года. На пике проекта будет занято 4500 строительных рабочих.

Жерар Глас, глава железнодорожного сектора компании Tata Steel, сказал: "Это престижный проект, который заключен нами с радостью. Мы будем поставлять рельсы длиной 108 метров. Такие длинные рельсы обеспечат пассажиров спокойной поездкой и снизят затраты на обслуживание.

"Этот заказ также является одобрением стратегии нашей компании в инвестировании стальных изделий высшего сорта. После завершения обновления стоимостью 35 млн. евро мы постоянно расширяем производство на нашем рельсопрокатном стане в г. Hayange. Инвестирование означает, что теперь мы можем производить рельс длиной 108 метров на нашем оборудовании во Франции и США.

"Когда первые пассажиры в 2016 году поедут по новой линии, они смогут добраться из Парижа в Бордо за то же время, которое требуется для поездки из Парижа в Лион – фантастическое достижение".

Компания Tata Steel поставила рельсы со своего завода в г. Hayange для трассы, на которой TGV в 2007 году побил мировой рекорд скорости. Французский поезд достиг скорости 574,8 км/час между Парижем и Страсбургом.

Для получения дополнительной информации обратитесь к Рейчел Кокс (Rachel Cox) по телефону +44 (0)1724 405547 или по мобильному телефону +44 (0)7825 755466.

Для получения дополнительной информации обратитесь к Робу Симпсону (Rob Simpson) по телефону +44 (0)1724 405769 или по мобильному телефону +44 (0)7990 786531.

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP