www.engineering-russia.com
NSK

Новые подшипники NSK для прокатных станов обеспечивают продолжительный срок службы

Компания NSK разработала новейшие четырехрядные конические роликовые подшипники для прокатных станов, обеспечивающие первоклассную производительность и ряд экологических преимуществ. В подшипниках рабочих валков используется недавно разработанная водостойкая смазка, полностью изолированная в пределах подшипника. Благодаря новым подшипникам срок службы в сложных условиях, например при повышенной вероятности проникновения воды, в среднем возрастает вдвое. Кроме того, закрытая конструкция означает намного меньшее потребление смазки, чем у традиционных открытых подшипников; при этом также значительно снижается риск загрязнения окружающей среды.


Продолжительный срок службы подшипников рабочих валков является основным требованием при эксплуатации прокатных станов, и новые долговечные четырехрядные закрытые конические роликовые подшипники NSK с новой смазкой AQGRD полностью ему отвечают. Обычно в прокатных станах используются пары рабочих валков для прокатки слябов из стали или других металлов в определенные профили, например листы. Эта работа предъявляет особые требования к подшипникам, которые должны выдерживать значительные нагрузки при высоких скоростях и температурах, постоянное воздействие струй воды и металлических частиц.

Сложные условия эксплуатации могут привести к преждевременному отказу подшипников из-за возникновения дефектов, например выкрошки. Образование выкрошки происходит, когда небольшие частицы материала подшипника отслаиваются от гладкой поверхности дорожки качения. При этом появляются значительные области разрушения поверхности, которые в итоге приводят к невозможности эксплуатации подшипника.

Главная инновационная разработка для борьбы с такими проблемами - это недавно спроектированная водостойкая смазка AQGRD. Оптимизированный состав смазки создает утолщенную масляную пленку и защитный слой между дорожкой качения и роликами, не допуская прямой контакт без смазывания, а также предотвращая образование коррозии. Защита от ржавчины имеет большое значение, так как сокращающие срок службы подшипника дефекты, например выкрошка, начинают распространяться из областей коррозии. В конечном итоге более продолжительный срок службы уменьшает расходы на техобслуживание и повышает эксплуатационную эффективность. Более того, так как подшипники реже требуют замены, это помогает уменьшить углеродный след и потребление ресурсов.

Помимо преимуществ, связанных с продолжительным сроком службы, пониженное потребление материалов и энергии также отражается на циклах замены традиционных подшипников, что, в свою очередь, помогает сократить объем выбросов CO2.

В дальнейшем NSK продолжит разрабатывать и выпускать продукты, способствующие созданию экологически ответственного общества.

1) Новый закрытый четырехрядный конический роликовый подшипник от NSK для рабочих валков прокатных станов


Новые подшипники NSK для прокатных станов обеспечивают продолжительный срок службы

2) Рабочая схема прокатного стана с изображением рабочих валков и опорных валков


Новые подшипники NSK для прокатных станов обеспечивают продолжительный срок службы

3)Новейшие закрытые четырехрядные конические роликовые подшипники от NSK с водостойкой смазкой AQGRD, которая обеспечивает срок службы вдвое более продолжительный, чем у традиционных подшипников

Новые подшипники NSK для прокатных станов обеспечивают продолжительный срок службы
 

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP