www.engineering-russia.com
Kennametal

Новые многогранные вставки Beyond™ Grade KCPM20™ от компании Kennametal отличаются высочайшими качествами при использовании их для механической обработки, не прибегая к смазочно-охлаждающей жидкости.

Эти вставки являются лучшими в своем классе для обработки обычной и легированной стали, при этом возможно фрезерование торцовое, фрезерование заплечиков и контурное фрезерование

Новые многогранные вставки Beyond™ Grade KCPM20™ от компании Kennametal отличаются высочайшими качествами при использовании их для механической обработки, не прибегая к смазочно-охлаждающей жидкости.
Kennametal представляет эту новую многогранную вставку марки BeyondTM KCPM20, специально сконструированную для обработки с высокой скоростью резания и без СОЖ для легкого и среднего фрезерования деталей из углеродистой и нержавеющей стали в стабильных условиях. KCPM20 рекомендуются как идеальные режущие пластины для механической обработки нержавеющей стали, когда СОЖ не используется, но требуется высокая стойкость к износу.
Каждая отдельная марка Beyond от Kennametal оптимизирована по характеристикам субстрата и по толщине покрытия, специфической для соответствующего случая применения. Результатом явилось повышение производительности и расширение диапазона применения для каждого нового изделия по сравнению с первоначальной маркой.
Все новые вставки Beyond имеют покрытие CVD (химическое осаждение из газовой фазы), но в то время как обычные покрытия CVD находятся под действием разрывного усилия, вставки Beyond подвергаются после покрытия обработке (с применением собственной технологии) всех поверхностей с целью снижения этого усилия, что улучшает адгезию покрытия и уменьшает появление микросколов. Благодаря обеспечению более единообразного и гарантированного износа режущей кромки, улучшается стойкость и продолжительность срока службы инструмента. Кроме того, гладкие поверхности снижают силы трения, что является другим фактором, расширяющим сферу применения инструмента и допускающим повышенные скорости резания.
Кроме того, все вставки Beyond после нанесения покрытия шлифуются сверху и снизу для улучшения опорной поверхности, при этом они находятся в инструментальной державке, что повышает безопасность.

Универсальность
Новые вставки Beyond KCPM20 имеют различные виды исполнения для фрез Kennametal, включая следующие:
- Торцовые фрезы DodekaTM для фрезерования в стабильных условиях
- Дисковые фрезы KSOMTM, где требуются более легкие усилия резания
- Фрезы Mill 1TM для высокопроизводительного фрезерования уступов
- Фрезы KDMTM для универсального фрезерования и обработки штампов и матриц
"В то время как вставки KCPM20 оптимизированы для обработки углеродистой и нержавеющей стали, их можно также применять для ликвидации проблем в чугунных деталях, в особенности в деталях из чугуна с графитовыми включениями сферической формы в сухих условиях", - заявил Осни Фабрицио [Osny Fabricio], старший менеджер по продукции компании Kennametal. - "Когда требуется оптимизация для удлинения срока службы инструмента и производительности путем обеспечения более высокой скорости резания и большей величины подачи, пользуйтесь вставками KCPM20".
Дополнительную информации можно почерпнуть из последнего каталога компании Kennametal "Innovations 2012" или посетив сайт www.kennametal.com.
Надпись: новые марки вставок KCPM20TM от компании Kennametal выпускаются для торцового фрезерования, фрезерования заплечиков и контурного фрезерования.

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP