www.engineering-russia.com
EPLAN

Полный вперед

EPLAN Fluid: Новые массивы основных данных заявляют о появлении нового направления в проектировании.

Полный вперед
При проектировании механических систем требовалось уделять отдельное внимание комплексному массиву основных данных, специально предназначенному для специалистов по гидравлике - пользователей программы EPLAN Fluid. В новой версии программы пересмотрены стандарты комплексного подхода к организации данных. Эти основные данные могут оказать существенную поддержку при работе с проектами, сложность которых постоянно возрастает.

Пневматика и электротехника идут по одному пути
Преимущества типовой документации по технологии управления в области гидравлики и электротехники очевидны - программа EPLAN Fluid часто используется совместно с программой EPLAN Electric P8, т.к. такая позволяет комплексно обрабатывать документации по пневматическим и электрическим изделиям. Преимущества такого подхода очевидны, т.к. гидравлическое и пневматическое оборудование часто входит в состав компоновки электрошкафа.

Стандартной процедурой является выполнение принципиальных схем большого формата, вплоть до DIN A0. В области гидравлики все в большей степени становится необходимым оформление документации в формате DIN A3 или DIN A4 согласно требованиям заказчика и новым стандартам. Специализированные требования, отличающиеся от требований к документации в электротехнике например, поворот или зеркальное отображение частей принципиальных схем или отдельных элементов, также поддерживаются.

Массив данных по гидравлическим системам: 1000 новых макросов
Для обеспечения специальных требований в области гидравлики компания Eplan работает с крупными производителями и пользователями. Летом 2010 г. программа Eplan Fluid 2.0 предложила пользователям обширный «пакет для гидравлических и данных», содержащий более 1 000 макросов гидравлического оборудования.

Девизом является: «сделано профессионалами для профессионалов». Учитываются следующие типичные вопросы: что именно должно быть задокументировано в условиях повседневной эксплуатации гидравлических систем? Какие технические данные должны быть включены в гидравлическую схему? Какие уставки реле давления необходимы и как они лучше всего могут быть представлены на схеме? Программа EPLAN Fluid предлагает оптимальные решения для получения качественной документации в сочетании с макросами для реле давления и соответствующими таблицами данных.

Гидравлические силовые блоки и платы пневмоостровов
Огромное число вариантов комбинаций фильтров, насосов и электродвигателей нередко приводит к созданию очень похожих документов, которые различаются лишь очень незначительными деталями. Такие технологии Eplan, как вариантная технология и проектные опции, дают уникальную возможность создания интеллектуальных макросов, которые можно изменять непосредственно при проектировании гидравлической системы. Модульная система позволяет легко создавать различные варианты плат пневмоостровов. Эти система обеспечивает самый простой способ объединять секции вместе.

Идеально подходит для зеркального отображения и поворота
Новый комплекс макросов представляет собой идеальный инструмент для интеллектуального поворота и зеркального отображения гидравлических элементов; это является новой функциональной возможностью предстоящей версии программы Eplan Fluid 2.1.

Часто на схеме необходимо показать, что цилиндры движутся в противоположных направлениях и управление осуществляется соответственно. В результате, пользователю остается разработать только часть схемы и оформить документацию путем использования новых удобных функций для интеллектуального поворота и зеркального отображения элементов. Новые макросы прекрасно подходят для этой цели. Они являются идеальной отправной точкой для пользователей.

Портал данных Eplan (Eplan Data Portal) представляет интерес для производителей
Комплекс макросов - это также идеальная отправная точка для производителей гидравлического оборудования. Используя исходные макросы, вы можете разместить данные о своих изделиях и при помощи портала Eplan Data Portal сделать данные о гидравлическом оборудовании доступными приблизительно 20 000 пользователей. Если общие макросы, доступные в EPLAN Fluid, могут использоваться различными производителями (в соотношении 1:N), данные о деталях в EPLAN Data Portal привязаны к конкретному макросу (в соотношении 1:1); это обеспечивает надежную базу проектирования при совместном использовании с такими дополнительными документами, как листы технических данных, фотографии деталей и 2-мерные и 3-мерные данные.

Надежная база для планирования проекта
Сочетание функциональных возможностей программы Eplan Fluid и новых гидравлических макросов, входящих в состав массива данных Fluid, дает непревзойденные преимущества для конструктора гидравлических систем. К преимуществам относятся качественная графическая документация в соответствии с действующими стандартами, модульный комплект для промежуточных плат, основанный на практических применениях, и все возрастающее количество данных об устройствах от производителей гидравлических систем в EPLAN Data Portal.


Графика:

Highway_XL.jpeg: Программа Eplan Fluid 2.0 предлагает пользователю обширный «пакет данных для гидравлики», содержащий более 1000 гидравлических макросов.
Free_Macros_X_en.jpeg: Сочетание функциональных возможностей программы Eplan Fluid и новых гидравлических макросов, входящих в состав массива данных Fluid, дает непревзойденные преимущества для конструктора гидравлических систем.

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP