www.engineering-russia.com
EPLAN

Схемы в облаке

Скоро выходит новое облачное программное обеспечение EPLAN eBuild, предназначенное для создания электрических и гидравлических схем. Выпуск приурочен к выставке технологий автоматизации SPS 2019. Это ПО предназначено для пользователей платформы EPLAN 2.8, которые планируют свои первые шаги в направлении использования облачной среды. Требования для использования этого бесплатного программного обеспечения подразумевают регистрацию в облачной системе EPLAN ePulse и использование платформы EPLAN версии 2.8.

Схемы в облаке
Hauke Niehus.jpg: «Благодаря решению Eplan eBuild наши заказчики получают простое, но мощное решение, которое позволяет решать первоначальные задачи планирования проекта в облачной среде», — говорит вице-президент подразделения облачного ПО Хоке Нихус (Hauke Niehus). 
 
Решение называется EPLAN eBuild, и оно открывает совершенно новые инженерные возможности в составе облачных служб EPLAN ePulse. Это ПО должно стать особо привлекательным для пользователей. Ведь используемый метод работы принципиально нов и идеально подходит для применения в облачных средах. Особое внимание при создании этого инструмента уделялось простоте использования. Пользователи, которые работают с платформой EPLAN, могут рассчитывать на простоту на начальном этапе создания проекта, поскольку первые шаги не требуют специального обучения или полного ознакомления с возможностями нового ПО. Просто зарегистрируйтесь в облачных службах EPLAN ePulse, откройте проект, выберите задания, которые в него должны входить, и по щелчку мыши ПО построит электрическую или гидравлическую схему на основе модулей EPLAN Electric P8 или EPLAN Fluid.
 
Технология использования макрокоманд для быстрого достижения успеха
Вице-президент отдела облачного бизнеса Хоке Нихус (Hauke Niehus) кратко поясняет основной принцип сервиса, который заключается в простоте и оперативности на начальной стадии организации проекта: «Благодаря решению Eplan eBuild наши заказчики получают простое, но мощное решение, которое позволяет решать первоначальные задачи планирования проекта в облачной среде. Оно позволяет нашим клиентам автоматически создавать схемы стандартных цепей при помощи сохраненных библиотек макрокоманд, что значительно экономит время и трудозатраты, связанные с проектированием чертежей при планировании систем автоматизации».
 


Схемы в облаке
Machine configuration.jpg: Простота конфигурирования: для примера представлена полная конфигурация мельницы. 
 
Интегрированная логическая составляющая
Главной особенностью решения EPLAN eBuild является предоставление сохраненных макросов для всей электрической и гидравлической схемы вместо предоставления данных для отдельных устройств и компонентов. Оно включает необходимые для этого логические решения и может просчитывать погрешности, что позволяет серьезно ускорить процесс разработки и делает процесс более увлекательным с точки зрения технологичности. В ходе работы с этим решением пользователи смогут сосредоточиться на своих основных задачах, а давно надоевшие операции копирования и вставки отойдут в прошлое. Другим бесспорным преимуществом EPLAN для клиентов является повышение качества сопроводительной документации за счет использования проверенных шаблонов схем. Библиотеки будут последовательно расширяться, а первый начальный пакет на английском и немецком языках будет уже доступен к началу выставки SPS 2019. В настоящее время EPLAN ведет переговоры с многочисленными производителями компонентов с целью расширения списка используемых в решении библиотек. Эта работа нацелена на достижение самого широкого набора конфигураторов, позволяющего получить максимальную отдачу для пользователей ePulse. Поскольку данные предоставляются пользователям через облако, стало гораздо легче поддерживать актуальность данных. 
 

Схемы в облаке
Sub-function 24 Volt power supply unit.jpg: Дополнительные компоненты, как показано здесь на примере источника питания 24 В, можно легко сконфигурировать при помощи Eplan eBuild.
 
Дополнительные сведения: https://www.eplan.de/ebuild-en  

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP