www.engineering-russia.com
PEPPERL+FUCHS FACTORY AUTOMATION

Мастер IO-Link с OPC UA

Бесшовный обмен данными между объектами в поле и облаком

Мастер IO-Link с OPC UA

Рис. 1. Мастер IO-Link с интерфейсом OPC UA

Pepperl+Fuchs стала первой компанией, которая предложила мастеры IO-Link с интерфейсом OPC UA, и таким образом она прокладывает путь для сквозного, прозрачного и бесшовного обмена данными между объектами в поле и облаком.

Компания Pepperl+Fuchs, чьей сферой деятельности является автоматизация, приобрела бизнес корпорации Comtrol. Comtrol — это первопроходец в промышленных коммуникациях, основанных на технологии Ethernet, и ведущий поставщик мастеров IO-Link. Благодаря этой сделке компания Pepperl+Fuchs усилила свои позиции в качестве поставщика систем в секторе устройств IO-Link и стала первой компанией, которая смогла предложить мастеры IO-Link с интерфейсом OPC UA.

OPC UA — это коммуникационный протокол для Ethernet, благодаря которому стал возможным простой и гибкий способ обмена данными между машинами либо между машинами и облаком. Особенностью протокола OPC UA является его автономность, благодаря которой заказчики получают невероятно гибкие возможности при разработке собственных систем на основе Интернета вещей и полную свободу действий вне зависимости от выбираемой ими платформы.

За счет сочетания протокола OPC UA и технологии IO-Link Pepperl+Fuchs удалось открыть полностью новые возможности для сквозного, прозрачного и бесшовного обмена данными от самого низкого уровня в поле до облака. Если технология IO-Link функционирует как интерфейс для идентификации и диагностики, а также источник данных параметров от технологических датчиков, протокол OPC UA предоставляет совершенное решение для передачи этих данных на PC или в облачные системы в полном объеме и параллельно с командами контроля, критически зависящими от времени. Это единственный способ реализовать более широкие представления, возникающие вокруг индустрии 4.0, поскольку подробные данные можно собирать с самого низкого уровня в поле и выполнять их оценку способом, учитывающим назначение данных.

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP