www.engineering-russia.com
ARC INFORMATIQUE

Бизнес-центр Business Louvre в Париже выбирает диспетчер PcVue от ARC Informatique для использования в своей системе управления зданием (BMS)

Владелец здания SFL (риэлтерская компания из Лиона) предприняла масштабную реконструкцию здания, в особенности затронувшую офисные помещения. Для эксплуатации и контроля 37,000 кв.м. офисного пространства компании потребовалась эффективная система BMS, которая, в частности, путем управления и оптимизации энергопотребления позволила бы достичь сокращения энергозатрат на 20% - 30%.

Бизнес-центр Business Louvre в Париже выбирает диспетчер PcVue от ARC Informatique для использования в своей системе управления зданием (BMS)
Построенное в 1852 г. здание расположено напротив музея Лувр в Париже. Оно было построено по указу французского императора Наполеона III и первоначально использовалось для магазинов. Сегодня на первых двух уровнях Antique Dealers` Louvre на площади 10 000 кв.м. находятся более 250 торговых стендов и 30 специализированных магазинов с предметами культуры из Европы, Азии и Ближнего Востока. Шесть верхних этажей отданы бизнес-центру Business Louvre (Louvre des Entreprises), где с 1990 г. размещаются известнейшие арендаторы, включая Министерство финансов, Посольство США и Банк Франции.

Компании ESOPE было поручено управление всем проектом, компания APILOG AUTOMATION взялась за установку пакета BMS. Проект включает как работы, осуществляемые непосредственно в Business Louvre, так и касающиеся общего оборудования и систем бизнес-центра и Antique Dealers` Louvre.

Диспетчер PcVue контролирует следующее оборудование LonWorks©:

- теплонасосы France Energie с регуляторами KARNO OEM; в совокупности будет осуществляться мониторинг 1200 теплонасосов.

- освещение на основе инфракрасных многосенсорных модулей ACELIA .

- Жалюзи с модулями ACELIA для моторов 230В.

- дистанционное управление THERMOKON для централизованного управления теплонасосами, освещением и жалюзи.

- Сбор данных с раздвижных панелей на нескольких уровнях через ПЛК JOHNSON CONTROLS FX15.

Данная архитектура использует технологию LonWorks© и дополняется следующим:

- Устройства питания: установки кондиционирования воздуха и подстанции для регулирования и распределения питания, управляемые через устройства TREND IP.

- Счетчики всех арендаторов и центральные низковольтные щиты: PcVue обрабатывает и анализирует данные примерно с 250 счетчиков через Modbus. ПЛК TSX поддерживает управление резервным электропитанием (GE).

В конечном итоге в проекте будет использовано более 2 500 узлов LonWorks© .
Архитектура BMS в целом состоит из 36 серверов Loytec L-INX, 3 диспетчерских станций PcVue с тонким клиентом WebVue с доступом через Интернет / внутреннюю сеть и NL Facilities от Newron System (в версиях Мониторинга и Зонирования для наблюдения и разделения участков).

Гибкость PcVue и современные технологии помогли APILOG AUTOMATION достичь интеграции открытых систем аппаратного и программного обеспечения. С помощью решения осуществляется управление всем оборудованием в здании и обеспечивается быстрое время реагирования в экстренной ситуации. Решение демонстрирует эффективный и простой в эксплуатации способ работы, позволяющий осуществлять оперативный контроль каждого участка и проводить динамическую реконфигурацию. Отличительной особенностью данного приложения является управление и оптимизация энергопотреблением, с предполагаемой экономией энергозатрат порядка 20% - 30%.

Иллюстрации:

ArchiDePrincipe.jpeg: диспетчер PcVue
LouvreEntreprise.jpeg: здание Business Louvre
Confort.jpeg: обзор устройств системы комфорта, используемых в здании

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP