www.engineering-russia.com
EPLAN

Новый модуль расширения "Copper" для EPLAN Pro Panel Professional

Распределительные устройства используется практически везде, где речь идет об электроэнергии. Новый модуль расширения "Copper" для EPLAN Pro Panel Professional дает возможность свободного проектирования, конфигурации и виртуальной сборки шкафов управления и систем сборных шин. С помощью EPLAN Pro Panel "Copper", информация из "Rittal Power Engineering" - программного обеспечения, используемого для конфигурации и проектирования распределительных устройств низкого напряжения, может использоваться для установки необходимых компонентов системы Rittal в виртуальную трехмерную модель.

Новый модуль расширения  Copper  для EPLAN Pro Panel Professional
Рис. 1- Конфигурация системы - 3-полюсная система сборных шин Rittal Flat PLS, включая вспомогательные устройства системы Rittal

Новое комплексное решение проектирования начинается с проектирования распределительных устройств. С помощью EPLAN Pro Panel "Copper", пользователи могут просто переносить результаты проектирования в общий проект EPLAN для обеспечения возможности дальнейшей виртуальной установки и сборки шкафа управления. Модуль "Copper" позволяет планировать различные компоненты, включая распределительные устройства, на базе решения Ri4Power из модульной системы сборных шин Rittal или RiLine60 и шкафа управления TS 8. Можно проектировать и виртуально собирать любую шину и связанные с ней соединительные элементы.

Наглядная конструкция медных проводов
Корпус и оборудование, такое как разъединители, автоматические выключатели и медные шины подбираются в рамках EPLAN из интерактивной библиотеки компонентов и собираются вместе для формирования виртуального прототипа шкафа управления. Там, где используются шинная разводка, пользователи могут свободно проектировать медные шины и элементы соединения в виде трехмерной сборки, изгибать и подгонять их при необходимости. Данные, необходимые для проектирования и производства, например, радиусы изгиба или внутренние требования компании, используются непосредственно в процессе проектирования. Использование в библиотеке индивидуальных профилей позволяет «не раздувать» библиотеку, тогда, как уровень стандартизации производства и сборки повышается. Инновационная технология EPLAN e-Touch Technology дает возможность наглядной подгонки проводов. В двух словах: прототип распределительного устройства определяется задолго до того, как первое оборудование фактически будет заказано, изготовлено или установлено.

Новый модуль расширения

Рис. 2 - Виртуальное изгибание сборных шин в формате 3D – Наглядная компоновка расцепителей с точками подключения

Заблаговременное обнаружение возможных проблем
Высверленные отверстия, углубления и пробитые отверстия можно определять для соединений всех типов, для медных частей в проекте трехмерной сборки. Для этого используются либо стандартные шаблоны для сверления, либо отверстия или углубления размещаются индивидуально. EPLAN предоставляет необходимые данные для производства и обработки компонентов системы - для ручного изготовления или для управления гибочными, сверлильными или штамповочными станками с числовым управлением. Соответствующие проверки встроенной системой предупреждения ошибок размещения позволяют полностью проверить виртуальный прототип распределительного устройства. Инженеры могут обнаружить потенциальные проблемы на самой ранней стадии в процессе проектирования. Благодаря этому, на стадии изготовления и сборки можно избежать исправлений в последнюю минуту, которые могут задержать поставку. Тем не менее, если возникает необходимость внесения изменений, система автоматически обновляет все зависимые данные, перечни деталей, отчеты и чертежи. Пользователи экономят время, затраты и материалы.

Новый модуль расширения

Рис. 3 - Главный выключатель с комплектом подключения, в том числе, данными для механической обработки сборных шин

Процедура закупки оборудования стала проще
Возможность генерации ряда отчетов, необходимых для заказа и координации оборудования ускоряет весь процесс работы. Система генерирует отчеты для заказа оборудования и материалов, спецификации резки и документацию по производству и монтажу. Специальная интеграция со средой разработки продукции обеспечивает использование данных для закупки оборудования, составления заказов, координации производства и монтажа. В двух словах: последовательный рабочий процесс обеспечивает операторов системы исполнительной документацией в соответствии с выдвигаемыми требованиями.

Новый модуль расширения

Рис. 4 - EPLAN Pro Panel Professional Copper - Трехмерное проектирование сборки, изготовление сборных шин, автоматическое создание производственных чертежей и экспорт информации по заказам
 
 
 

 

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP