www.engineering-russia.com
Kennametal

Новое решение в области фрезерования KenFeed 2X от компании Kennametal

Новое решение в области фрезерования концевые фрезы KenFeed™ 2X компании Kennametal представляют собой эффективное решение для выполнения широкого спектра операций на высоких скоростях резания. Это фрезы нового поколения, разработанные на основе платформы KenFeed™, прекрасно зарекомендовавшей себя в течение шести лет и обеспечивающей увеличенную глубину резания за счет более широких сменных режущих пластин.

Новое решение в области фрезерования KenFeed 2X от компании Kennametal
В отличие от предыдущего поколение фрез KenFeed, комплектующихся пластинами трех размеров, новая серия KenFeed 2X использует пластины одного размера. Новые сменные пластины позволяют вести черновую обработку на высоких подачах, обеспечивая увеличенный съем металла и высокую производительность. Двусторонние треугольные режущие пластины имеют по шесть режущих кромок, что дает экономию по стоимости в расчете на одну кромку. Увеличенная толщина пластин гарантирует их исключительную прочность и надежность, благодаря чему они подходят для работы с повышенными подачами. Кроме того, данные фрезы являются идеальным решением для фрезерования с большой глубиной и 3D-фрезерования.

Выбрав одну из двух геометрий пластин, вы сможете выполнять фрезерование различных материалов в самых разных условиях. Пластина со стружколомающей геометрией HD представляет собой наилучший выбор для обработки стали, высокопрочной стали и чугуна, а геометрия GD оптимальна для обработки более мягких материалов на более низких скоростях резания. Благодаря использованию новейших марок сплавов, режущие пластины KenFeed 2X обеспечивают увеличение эффективности обработки в два раза по сравнению с ранее используемым фрезерным инструментом.

Ассортимент корпусов фрез серии KenFeed 2X представлен головками с резьбовым креплением, концевыми фрезами и торцово-цилиндрическими фрезами, обеспечивающими внутренний подвод СОЖ. Особенности платформы KenFeed 2X делают её идеальным инструментом для фрезерования карманов, врезания, винтовой интерполяции и плунжерного фрезерования.

Компания Kennametal планирует расширение этой новой линии путем добавления диаметров метрического и дюймового ассортимента.

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP