www.engineering-russia.com
Kennametal

KSRM – новая серия универсальных фрез от Kennametal

Фрезы KSRM™ – это новое универсальное решение от компании Kennametal для обработки титана и нержавеющей стали. Конструкция данных фрез позволяет выполнять обработку карманов и врезание под углом, профильное и плунжерное фрезерование с подачей на зуб до 1 мм. Фрезы KSRM отличаются высокой надежностью и превосходными показателями удельного съема металла с минимальными усилиями резания на черновых этапах обработки.

KSRM – новая серия универсальных фрез от Kennametal
Все пластины KSRM имеют до восьми индексируемых положений, что обеспечивает быструю и точную замену кромки. Пластины характеризуются большим положительным передним углом и прочной режущей кромкой, что позволяет обрабатывать титан с невысокими усилиями резания.

Пластины KSRM доступны в диаметрах 12 мм и 16 мм, а ассортимент корпусов представлен головками с резьбовым креплением, торцевыми и концевыми фрезами с цилиндрическим хвостовиком и хвостовиком Weldon®. Пластины доступны в геометриях SGE и ELE, специализированных для обработки титана. Геометрия SGE предполагает средние и тяжелые режимы резания, а геометрия ELE рекомендуется для использования на низких режимах во избежание наростообразования на режущей кромке.

Также доступны пластины диаметром 20 мм для торцевых фрез, соответствующих моделям фрез KSRM. Эти пластины представлены тремя геометриями. Геометрия ELF рекомендуется для низких режимов резания, предотвращающих образование нароста на режущей кромке. Геометрия SGF предназначена для универсального использования, а геометрия SHF – для тяжелых режимов обработки.

Серию KSRM отличает широкий выбор торцевых фрез с внутренним охлаждением и концевых фрез с возможностью обработки карманов, врезания под углом, плунжерного фрезерования и винтовой интерполяции. Все корпуса спроектированы с большим задним углом для обеспечения широких возможностей по врезанию. Винт, предотвращающий отвинчивание, обеспечивает максимум надежности на высоких скоростях резания. Для пластин двух типоразмеров, 12 и 16 мм, предусмотрена возможность установки в 8 положениях. Фрезы, комплектующиеся пластинами диаметром 20 мм, подходят для черновой обработки титана с большой глубиной резания благодаря своей положительной геометрии. Эти пластины имеют шесть индексируемых положений и подходят для фрез диаметром 60–200 мм.

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP