www.engineering-russia.com
Kennametal

Компания Kennametal представляет новые концевые фрезы малых диаметров Mill 1-7 для высокопроизводительного фрезерования уступов

Являясь самым последним дополнением к платформе чистовых фрез Mill 1™, концевые фрезы Mill 1-7™ представляют собой решение компании Kennametal для чистовой обработки мелкоразмерных деталей. Новая линия специально спроектирована для выполнения врезания под углом, обработки пазов и плунжерного фрезерования деталей аэрокосмической, энергетической и машиностроительной отраслей. Mill 1-7 - это многофункциональный инструмент для чернового и чистового фрезерования небольших деталей.

Компания Kennametal представляет новые концевые фрезы малых диаметров Mill 1-7 для высокопроизводительного фрезерования уступов
Универсальные фрезы Mill 1-7 можно использовать для обработки уступов, врезания под углом, прорезания пазов, плунжерного фрезерования и винтовой интерполяции с использованием одной единственной пластины, что способствует повышению производительности, сокращению номенклатуры инструмента и снижению затрат на механическую обработку. Небольшой размер пластин Mill 1-7 позволяет размещать их с меньшим шагом в корпусе фрезы по сравнению с пластинами большего размера, что обеспечивает возможность работы с большей подачей и скоростью снятия металла. Благодаря суперпозитивной геометрии пластин фрезы отличает плавное резание с небольшими силами и беспрепятственный вход и выход из материала. Это свойство позволяет также работать фрезами на более высоких подачах при меньших энергозатратах.

Пластины Mill 1-7 имеют криволинейные режущие кромки, оптимизированные для обработки прямоугольных уступов с высокой точностью угла 90°. Данные фрезы могут выступать в качестве достойной альтернативы цельным твердосплавным фрезам (SCEM) в ряде областей применения.

Пластины Mill 1-7 выпускают из трех сплавов для применения в различных областях и условиях резания:
- Сплав KC725M™ рекомендуется для фрезерования конструкционной и нержавеющей стали и ковкого чугуна с или без использования СОЖ.
- Сплав KCPK30™ с многослойным покрытием TiN-TiCN-Al2O3-CVD подвергается дополнительной обработке после нанесения покрытия Beyond™ и рекомендуется для широкого спектра операций чернового фрезерования стали и чугуна. Этот сплав лучше всего работает в условиях «сухого» резания, но может применяться и с использованием СОЖ.
- Сплав KC522M™ предназначен для обеспечения хороших результатов при выполнении большинства операций фрезерования жаропрочных сплавов и нержавеющей стали.
Пластины из сплава KC522M отличает повышенная износостойкость и прочность.

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP