www.engineering-russia.com
Kennametal

Rodeka и Rodeka 8 — принципиально новые фрезерные пластины от компании Kennametal

Kennametal представляет принципиально новую серию сменных пластин Rodeka™ для фрезерования. Созданные на основе успешной серии Dodeka™, двусторонние пластины Rodeka имеют уникальную геометрию с двенадцатью режущими кромками, обеспечивающую более производительный и рентабельный процесс фрезерования.

Rodeka и Rodeka 8 — принципиально новые фрезерные пластины от компании Kennametal
Особенность конструкции пластин предотвращает их проворот в процессе резания, что гарантирует высокую надежность обработки и возможность работы с высокими подачами.

Все три геометрии пластин Rodeka характеризуются прочными режущими кромками и подходят для обработки самых разных деталей в любых областях применения. Работа пластин сопровождается низкими усилиями резания и меньшими энергозатратами. Корпуса фрез имеют увеличенный задний угол, что позволяет выполнять фрезерование глубоких карманов, профильную и пятикоординатную обработку.

На каждой пластине имеется маркировка с обозначением ее геометрии и номерами кромок для правильной индексации пластины в гнезде. Для корректной установки пластины впадину на краю каждого номера надо совместить с канавкой фрезы. Смена режущей кромки должна производиться своевременно вращением против часовой стрелки.

Три геометрии пластин Rodeka предназначены выполнять разные задачи, что делает эту серию пластин достаточно универсальной для использования в широком диапазоне операций фрезерования.:
- Пластины геометрии -LD с хонингованной кромкой рекомендуются для легких и средних режимов резания и представляют собой оптимальный выбор для обработки нержавеющей стали и титана. Пластины Rodeka -LD обеспечивают увеличенную скорость съема металла и при равном периоде стойкости, демонстрируют в два раза большую эффективность режущих кромок.
- Пластины геометрии -GD с положительной фаской 10° и скруглением предназначены для средних и тяжелых режимов обработки. Они являются прекрасным универсальным решением с увеличенной скоростью снятия металла.
- Пластины геометрии -HD с фаской 0° и скруглением рекомендуются для обработки чугуна в тяжелых условиях. Эти пластины также характеризуются высокой скоростью съема металла и имеют увеличенный период стойкости.

Недостаточно большой задний угол ограничивает способность пластин Rodeka к фрезерованию наклонных поверхностей. Но они прекрасно подходят для фрезерования глубоких выемок, профильной обработки, торцевого фрезерования и обработки лопаток. Серия фрез Rodeka представлена широким ассортиментом исполнений и диаметров, включая фрезы с резьбовым креплением диаметром 32-42 мм, фрезы с хвостовиком Weldon® диаметром 32 мм, фрезы с цилиндрическим хвостовиком диаметром 32 мм и насадные фрезы диаметром 40-100 мм.

Rodeka 8 - это двусторонние пластины с восемью режущими кромками, устанавливаемые в специально спроектированные корпуса фрез. Данные пластины предназначены для обработки лопастей турбин.

Пластины Rodeka 8 имеют ту же конструктивную особенность, что и пластины Rodeka, предотвращающую их проворот в гнезде корпуса. Кроме того, аналогично пластинам Rodeka, пластины Rodeka 8 имеют впадины, соответствующие номеру каждой режущей кромки и облегчающие позиционирование пластины в корпусе фрезы. Пластины представлены в двух геометриях -LD и -GD, при этом геометрия –GD является более предпочтительной для обработки кованых лопаток.

Преимуществом пластин Rodeka 8 является то, что они разработаны специально для повышения производительности операций фрезерования. Пластины с покрытием PVD имеют шлифованную переднюю поверхность для лучшего стружкообразования и увеличенной стойкости. Пластины CVD типа имеют покрытие меньшей толщины, обеспечивающее более острые режущие кромки.

Все пластины Rodeka 8 выполнены из сплава KCMP30™. Этот твердый сплав имеет многослойное покрытие с дополнительной обработкой после нанесения покрытия и широко применяется на фрезерных операциях общего назначения и для чернового фрезерования сталей. Сплав демонстрирует лучшие показатели при работе без СОЖ. Пластины из сплава KCMP30 отличает повышенная прочность и стойкость к образованию проточин на глубине резания. Высокая прочность сплава гарантирует высокую надежность обработки в целом.

Корпуса фрез Rodeka 8 имеют насадную конструкцию и диапазон диаметров 40-80 мм. Они предназначены, главным образом, для повышения производительности операций фрезерования турбинных лопаток, но также могут использоваться для фрезерования глубоких карманов, профильного и торцевого фрезерования.

Rodeka и Rodeka 8 — принципиально новые фрезерные пластины от компании Kennametal

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP