www.engineering-russia.com
PROSOFT TECHNOLOGY EMEA

Остров Гернси получает беспроводную связь для ведения водного хозяйства при помощи RadioLinx компании ProSoft Technology

Остров Гернси - территория британской короны - расположен в проливе Ла-Манш, приблизительно в 30 милях от северного побережья Франции и в 70 милях от южного побережья Англии. Компания Guernsey Water ввела в действие сеть связи для объединения 40 объектов в единую сеть. Это объекты от насосных станций и сооружений по очистке воды до наземных и административных зданий. Решение ProSoft Technology, основанное на стандарте IEEE 802.11nd, оказалось надежным, простым для интеграции и экономически рентабельным решением.

Остров Гернси получает беспроводную связь для ведения водного хозяйства при помощи RadioLinx компании ProSoft Technology
В сущности говоря, беспроводные сети предлагают много преимуществ для широкого диапазона областей применения. В данном случае, основным преимуществом было обеспечение упрощенной взаимной связи между удаленными объектами. Это как раз тот тип трудных проектов, с которым столкнулась компания Guernsey Water, несущая ответственность за обеспечение жителей острова качественной питьевой водой (www.water.gg). Кроме того, целью компании Guernsey Water является обслуживание заказчиков на высоком уровне - поэтому эффективная сеть связи представляет собой ключевое требование. До этого, удаленные объекты были соединены с инфраструктурой телефонной сетью. Для нового объекта линии не было. Вместо добавления новой кабельной линии, был рассмотрен вариант с радиосвязью; два радио RadioLinx были установлены на этом экспериментальном объекте для проведения испытаний и оценки группой Boulting Group. Годом позже, при получении положительной оценки от групп по проектированию, монтажу и эксплуатации и возникшей необходимости модернизации своей сети SCADA, компания Guernsey Water решила ввести в действие обширную сеть, охватывающую весь остров.

Преимущества беспроводной связи стали очевидными очень скоро, поскольку установка пары радио является гораздо более быстрой, чем прокладка новой телефонной линии, для которой требуются дополнительные инженерно-технические работы, например, рытье траншей и т.п. Этот факт очень важен для применения в таких местах (на острове), где автономность является неотъемлемым требованием для долговечности и предупреждения больших расходов!

Кроме того, беспроводные каналы показали высокую надежность, отсутствие потерь связи и большую ширину диапазона, независимо от погодных условий на острове. Технология обеспечила более эффективное дистанционное управление удаленным объектом. Предусмотренное компанией ProSoft Technology решение имело ряд преимуществ также и с точки зрения рентабельности: стоимость двух радио примерно равна годовой арендной плате стационарной телефонной линии - а лучшее качество и более высокая скорость сети связи дает возможность обеспечить лучшее качество услуг, предоставляемых заказчикам.

Наилучший вариант для беспроводных сетей связи с высокой пропускной способностью Все это можно было реализовать благодаря промышленным радио RadioLinx 802.11 компании ProSoft Technology. Эти высокотехнологичные продукты обеспечивают эксплуатационные показатели мирового класса для сетей с высокой пропускной способностью, в том числе, для сетей в местах, подверженных помехам - как правило, использование в помещениях - поскольку они могут работать с антеннами технологии MIMO (многоканальный вход - многоканальный выход). Сосуществование нескольких сетях гарантируется посредством комбинации диапазонов 2.4 + 5 ГГц, которая предлагает 3 + 19 неперекрывающихся каналов. Они также имеют очень высокую чувствительность и широкий диапазон сигнала и поставляются как Industrial Hotspot (промышленная точка доступа) с одним или двумя радио или как Industrial Client (промышленный клиент) с одним или двумя радио.

В частности, в проекте на острове Гернси было установлено 19 Industrial Hotspots; 2 блока для экспериментального проекта плюс 17 блоков (связанные с одним и двумя радио) для второго этапа. Основные промышленные характеристики этих изделий включают в себя сертификацию безопасности (UL1604 Класс I Раздел 2, ATEX Зона 2 Категория 3), расширенный рабочий диапазон температур, высокую устойчивость к вибрациям и ударам, крепление на DIN-рейку, PoE (питание через Ethernet) и одновременный режим мост/ретрансляционный усилитель/ Промышленная Точка Доступа. Все изделия ProSoft Technology имеют три года гарантии и неограниченное техническое обслуживание в течение всего функционирования изделия.

Промышленные радио RadioLinx можно просто конфигурировать и контролировать при помощи средств обнаружения RadioLinx Wireless N. Этот программный инструмент дает возможность наблюдать топологию сети, сопоставлять IP-адреса с имеющимися в конфигурации радио, а также вести сетевую диагностику, обновлять аппаратуру и обнаруживать любые радио 802.11 в сети. Пользователь может использовать автоматическую или ручную конфигурацию (как фиксированный выбор или установленный приоритет выбора) с функциональностью автоматической коррекции и резервирования для больших надежных сетей.

Boulting Group была привлечена к участию в этом проекте в качестве системного интегратора. Эта компания широко известна благодаря предоставлению самых современных технических решений в механических и электрических системах и услугах по всему миру в широком диапазоне отраслей промышленности от одного аспекта проекта до полного решения под ключ.

»Технология была новой как для Boulting Group, так и для Guernsey Water», - вспоминает Джонатан Грин, руководитель отдела автоматизации в компании Boulting Integrated Systems, »однако установка увенчалась успехом. Кроме того, что удалось создать канал за короткое время, этот канал оказался более надежным и работающим лучше, чем предыдущие решения связи».

»Внедрение экспериментального решения прошло очень гладко», - добавляет Дэйв Ампс, руководитель отдела по продаже продуктов автоматизации в компании Routeco, которая продает изделия как ProSoft Technology, так Rockwell Automation в Великобритании.

»При содействии специалистов ProSoft Technology, Boulting получала необходимую поддержку по многим аспектам, от изысканий до подтверждения на площадке и эксплуатации. В Routeco мы знали , что могли положиться на высокое качество продукции и на поддержку, которую мы получаем от ProSoft Technology - компании, с которой мы сотрудничаем вот уже более 20 лет».

О компании Guernsey Water
Guernsey Water ставит своей целью предоставлять нашим потребителям услуги по водоснабжению, ключевыми характеристиками которых являются качество, надежность, стабильность, ценность в отношении денег и долговечности. www.water.gg


О компании Boulting
Boulting Group - ведущая группа по разработке технических решений, которая предоставляет услуги по проектированию, руководству проектами, руководству объектами, установке и техобслуживанию некоторым наиболее крупным компаниям мира.

Руководство проектами, проектирование, предварительная сборка и внеплощадочное изготовление, поставка, установка, испытания, ввод в эксплуатацию и техобслуживание механических и электрических систем, систем управления и КИП: компания предоставляет самые современные технические решения в механических и электрических системах и услугах по всему миру в широком диапазоне отраслей промышленности от одного аспекта проекта до полного решения под ключ. www.boulting.co.uk/group

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP