www.engineering-russia.com
British Steel

Компания Tata Steel официально приступает к установке желобчатого рельса с улучшенными рабочими характеристиками в сети InnoTrans

Tata Steel приступила к установке желобчатого рельса с улучшенными рабочими характеристиками в сети InnoTrans в Берлине. Этот рельс спроектирован для снижения затрат полного срока эксплуатации благодаря высокой износостойкости и возможности выполнения ремонтной сварки с использованием сварочной технологии, запатентованной компанией Tata Steel.

Компания Tata Steel официально приступает к установке желобчатого рельса с улучшенными рабочими характеристиками в сети InnoTrans
о всем мире трамвайные компании испытывают настоятельную необходимость сокращения затрат полного срока эксплуатации своих инфраструктур. Трамвайные линии, проходящие через центральные улицы городов, обычно имеют много участков с кривизной малого радиуса, что приводит к значительным расходам, поскольку такие участки быстро изнашиваются и нуждаются в замене.

Tata Steel разработала желобчатый рельс с улучшенными рабочими характеристиками как решение этой сложной задачи. Этот рельс, разработанный со специальными металлургическими свойствами, полностью отвечает требованиям заказчика в отношении более длительного срока эксплуатации, поскольку является продуктом, выдерживающим высокие скорости как вертикального, так и бокового износа, который имеет место на кривых малого радиуса. Имея твердость 330-360HB, этот рельс с улучшенными рабочими характеристиками обеспечивает трехкратное увеличение продолжительности этапа первого использования. Специально разработанная микроструктура стали обеспечивает высокую износостойкость и, кроме того, позволяет производить многократное восстановление бокового износа при использовании запатентованной нами технологии сварки с низкотемпературным предварительным нагревом. Эти преимущества являются чрезвычайно выгодными для трамвайных компаний, которые стремятся увеличить срок эксплуатации рельсов и таким образом сократить затраты полного срока эксплуатации.

Разработанная компанией технология сварки с низкотемпературным предварительным нагревом является идеальной для восстановления профиля изношенного желобчатого рельса, увеличивая тем самым срок его эксплуатации и сокращая затраты полного срока эксплуатации. Технология сварки требует низкотемпературного предварительного нагрева 60°C–80°C во избежание разрушения полимеров, окружающих заделанные рельсы. Кроме того, низкотемпературный предварительный нагрев обеспечивает формирование прочной микроструктуры стали, стойкой к растрескиванию, и, таким образом, создает прочную, не имеющую трещин наплавку.

В Кембриджском университете была проведенная оценка восстановления профиля желобчатого рельса с улучшенными рабочими характеристиками при помощи этой технологии. Результаты этих обширных испытаний подтвердили принципы технологии сварки и сплошность сварных швов, выполненных на желобчатом рельсе с улучшенными рабочими характеристиками.

В настоящее время запатентованная компанией Tata Steel технология восстановления успешно применяется для ремонта желобчатых рельсов в трамвайных сетях по всей Европе. Tata Steel также предлагает трамвайным компаниям рекомендации и консультации по целому ряду вопросов в области сварки и металлургии.

Желобчатые рельсы компании Tata Steel установлены на большинстве городских трамвайных линий в Европе и во многих престижных транспортных системах по всему миру. К недавним проектам, в которых участвовала Tata Steel, относятся сети во Франции, Германии, Швейцарии, Бельгии, Великобритании, Нидерландов, Италии, Португалии, Дубае и Марокко.

Tata Steel предлагает заказчикам широкую номенклатуру профилей желобчатых рельсов и марок стали, произведенных по промышленным стандартам, а также рельсы с соответствующими металлургическими и механическими свойствами. Профили рельсов всегда производятся с жесткими, и качество рельсов обеспечивается посредством осуществления тщательного контроля неразрушающими методами. Компания предлагает заказчикам свои ноу-хау, чтобы помочь им увеличить до максимума срок эксплуатации рельсов, сократить затраты полного срока эксплуатации и свести к минимуму воздействие углерода, оказываемое трамвайными линиями.

За дополнительной информацией обращаться к Карен Спенсер по телефону +44 (0)1724 405761 или на сайте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Компания Tata Steel официально приступает к установке желобчатого рельса с улучшенными рабочими характеристиками в сети InnoTrans

Компания Tata Steel официально приступает к установке желобчатого рельса с улучшенными рабочими характеристиками в сети InnoTrans

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP