www.engineering-russia.com
Kennametal

Kennametal представляет обновленное и расширенное портфолио инструмента для сверления

Более широкое предложение поднимает планку производительности и рабочих характеристик.

Kennametal представляет обновленное и расширенное портфолио инструмента для сверления
Подпись под рисунком: Сверла Drill Fix со сменными режущими пластинами

В условиях интенсивного развития различных отраслей промышленности новатор инструментальных технологий компания Kennametal снова и снова повышает показатели эффективности механообработки. Ассортимент осевого инструмента Kennametal, отражающий "инновационное мышление" его производителей, включает в себя современные модульные сверла, первые на рынке асимметричные сверла Y-TECH, уникальные сверла с плоским торцом, твердосплавные метчики для мягкой стали и многое другое.

Представленная внушительная коллекция стандартных платформ и специального инструмента для обработки любых отверстий на разных режимах резания гарантирует возможность выбора эффективного решения практически любой технологической задачи. С учетом своего глобального присутствия, компания способна обслуживать заказчиков по всему миру, обеспечивая максимально полное предложение инструмента и широкий спектр услуг, включающих переточку осевого инструмента и всестороннюю техническую поддержку.

От сверления в сплошном материале до финишной обработки и нарезания резьбы в отверстии Команда специалистов Kennametal по обработке отверстий предлагает своим заказчикам высококлассный инструмент и проверенные эффективные стратегии обработки. Наши специалисты проявляют наивысшую степень компетентности и ответственности на всех этапах изготовления инструмента от конструирования до окончательного шлифования сверл с покрытием.

Обновленный ассортимент инструмента Kennametal по обработке отверстий максимально полно представлен в новом каталоге Innovations Master Cutting Tools 2013. Издание посвящено новинкам компании, включая самые долгожданные, востребованные на рынке позиции инструмента. Ниже приведен краткий обзор серий, пополнивших портфолио осевого инструмента, подтверждающий всестороннюю готовность Kennametal решить любые трудные задачи.

1) Первое микросверло GOdrill™ от Kennametal для различных условий обработки и групп обрабатываемых материалов. Сверло GOdrill перекрывает диапазон сверления цельных твердосплавных сверл и дополняет преимущества модульного инструмента. Сверло GOdrill  заполняет пробел в обработке отверстий диаметром от 1мм (.0394"), недоступный модульным сверлам.

2) Сверло YPC Beyond™ Drill для чугуна, еще одна успешная серия твердосплавных сверл, обеспечивающих лучшее в классе качество отверстий и максимальную стойкость при обработке чугунов разного типа. Сверло YPC Beyond Drill объединяет в себе целый ряд уникальных технологий Kennametal, в совокупности обеспечивающих его превосходные эксплуатационные характеристики. Технология Y-TECH™ подразумевает асимметричный шаг канавок, геометрия вершины HP гарантирует прекрасное центрирование на максимально высоких подачах, а новый сплав KCK10™ демонстрирует исключительную износостойкость в сочетании с надежным стружкообразованием.

3) Серия модульных сверл KSEM расширила диапазон доступных диаметров до 40 мм (1.575"), а глубина отверстий до 10 x D стала стандартной. Система модульных сверл KSEM PLUS™ сочетает преимущества модульного сверла KSEM с преимуществами сверл со сменными пластинами. Она эффективно заменяет быстрорежущие сверла и сверла со сменными пластинами в диапазоне диаметров 28-70 мм (1.102-2.756"), являясь приоритетным выбором для обработки деталей энергетической отрасли. Для данной отрасли характерна обработка отверстий большого диаметра и сверла KSEM PLUS прекрасно удовлетворяют заданным требованиям, сокращая себестоимость изготовления отверстий. Увеличенные возможности головок KSEM PLUS B1 позволяют использовать их для сверления пакета деталей, наклонных поверхностей, пересекающихся отверстий и обработки в условиях прерывистого резания.

4) Инструментальное семейство Romicron™ с пластинами PCD для чистового растачивания имеет внушительный диапазон диаметров 4-213 мм и обеспечивает сокращение времени настройки и процента брака при увеличении производительности в целом. Эта первоклассная система прецизионного растачивания с использованием новейших токарных пластин Kennametal по стандарту ISO подходит для обработки большинства групп материалов. Опция сверление по заданному циклу (CLB) с точностью корректировки диаметра 2 мкм дает уникальную возможность автоматизировать компенсацию износа пластины с минимальными капиталовложениями. Инструменты Romicron целесообразнее использовать в случаях, где критическим параметром являются сверхжёсткие допуска или при необходимости быстрой и простой корректировки диаметра.

5) Инструменты серии ModBORETM для чистового растачивания комплектуются стандартными токарными пластинами ISO и ANSI для обеспечения максимальной универсальности. В диапазоне диаметров 9.75-2205 мм представлены разнообразные типы инструментов от универсальных головок для черновой обработки до инструментов для больших портальных станков. Система ModBORE с универсальными картриджами, которые также можно встраивать в стандартные расточные головки, подходит для обработки большинства материалов.

6) Представительное семейство метчиков Kennametal включает в себя твердосплавные метчики BeyondTM, метчики HSS-E-PM, метчики для ветроэнергетики и метчики общего назначения:
- Твердосплавные метчики предлагают повышенную производительность и
превосходные рабочие характеристики в более широком диапазоне материалов, чем это
было возможно ранее, а высокопроизводительные метчики из порошковой быстрорежущей стали HSS-E-PM, обладающие повышенными износо- и теплостойкостью, представляют собой эффективное решение для операций, где требуются высокая производительность и стабильное качество резьбы.
- Новые высокопроизводительные метчики большого размера HSS-E-PM для ветроэнергетики, разработанные для обработки таких ответственных частей ветровых турбин, как втулки, кольца и картеры редукторов, повышают производительность при соответствии сложным требованиям деталей данного типа.
- Широкий выбор метчиков общего назначения объединяет решения для нарезания и накатывания резьбы в любой сфере промышленности. Изготовленная из материалов высочайшего качества, новая серия метчиков T920 имеет оптимизированную геометрию винтовых канавок, снижающую момент, и улучшенную конструкцию шейки хвостовика для более эффективного процесса охлаждения. Новое поколение накатников KHSST с различной формой заходной части исключает образование проблемной стружки, забивающей и ломающей инструмент.

7) Из представленного ассортимента сверл Kennametal со сменными пластинами можно выделить две серии:
серия Drill Fix™ для небольших отверстий и серия HTS для глубоких отверстий. Сверла Drill Fix являются высокопроизводительным и рентабельным вариантом для обработки небольших отверстий:
- Сверла Drill Fix DFR™ предназначены для обработки отверстий диаметром 12,5-24 мм глубиной 2-4 x D. Периферийная и центральная пластины прямоугольной формы обеспечивают плавный вход сверла в резание и формирование короткой стружки, а также позволяют работать с увеличенными подачами.
- Сверла Drill Fix DFS™ комплектуются экономичной прямоугольной периферийной пластиной и центральной пластиной треугольной формы. Серию характеризуют повышенные скорости съема металла, высокое качество поверхности и улучшенная прямолинейность отверстия.
- Специальное назначение. Сверла Drill Fix DFT™, выпускаемые в диапазоне диаметров 24-82 мм, являются универсальным и надежным решением с широкими возможностями выбора длины сверла, геометрии и сплавов пластин.

8) Сверла глубокого сверления Kennametal семейства HTS предназначены для обработки отверстий глубиной до 10 x D. Они идеально подходят для стали, нержавеющей стали, чугуна и цветных металлов. Три системы - HTS-C, HTS и HTS-R - охватывают диапазон диаметров 20-270 мм:
- Отличительной особенностью сверл HTS-C является винтовая геометрия канавок, обеспечивающая превосходное удаление стружки и увеличенный срок службы корпуса сверла. При работе с пониженными подачами, сверла данного типа могут применяться на маломощном или устаревшем оборудовании.
- Сверлильные головки HTS оснащены направляющими сверлами и картриджами с треугольными пластинами Drill Fix DFT. На сегодняшний день это одна из наиболее надежных систем глубокого сверления.
- При использовании сверл HTS-R с треугольными пластинами Drill Fix DFR значение подачи может быть увеличено до 30% за счет надежного процесса стружкообразования. Все картриджи комплектуются пластинами одного размера.

Подробное руководство по выбору инструмента, включенное в состав нового каталога Kennametal Innovations Master Cutting Tools, поможет клиентам найти наиболее подходящее инструментальное решение их конкретных задач. Выбор инструмента основан на диаметре отверстия, себестоимости и точности обработки. Руководство призвано оказать помощь пользователям в быстром определении наиболее подходящей и эффективной инструментальной платформы для обработки любого отверстия.
Kennametal представляет обновленное и расширенное портфолио инструмента для сверления
Подпись под рисунком: Сверла GOdrill Microdrill

 
Kennametal представляет обновленное и расширенное портфолио инструмента для сверления
Подпись под рисунком:Каталог Kennametal Innovations Master Cutting Tools, Руководство по выбору инструмента для сверления

Kennametal представляет обновленное и расширенное портфолио инструмента для сверления
Подпись под рисунком:Каталог Kennametal Innovations Master Cutting Tools, Руководство по выбору инструмента для сверления
Kennametal представляет обновленное и расширенное портфолио инструмента для сверления
Подпись под рисунком: Головка KSEM PLUS B1
Kennametal представляет обновленное и расширенное портфолио инструмента для сверления
Подпись под рисунком: Система прецизионного растачивания Romicron

Kennametal представляет обновленное и расширенное портфолио инструмента для сверления
Подпись под рисунком: Сверла YPC Beyond Drill

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP