www.engineering-russia.com
HMS Industrial Networks AB

Anybus CompactCom стала шире!

Высокоэффективная, работающая в реальном масштабе времени промышленная сеть Ethernet и несколько конструктивных решений (чипы, блоки и модули) являются ключевыми элементами нового расширенного предложения Anybus CompactCom от HMS. Новое поколение предусматривает полную гибкость решений для производителей устройств.

Anybus CompactCom стала шире!
Anybus® CompactComTM от компании HMS Industrial Networks - это номенклатура решений по встроенной связи, которая обеспечивает устройства подключением к любой промышленной сети. Теперь HMS расширяет Anybus CompactCom, включая в нее новое поколение технологии. Новые предложения дают пользователям возможность выбрать свой уровень интеграции с главным устройством и нужный уровень эксплуатационных параметров.

Выберите уровень интеграции: Чип, блок или модуль

Новая сеть Anybus CompactCom состоит из готовых интерфейсов связи для всех основных сетей fieldbus и промышленных сетей Ethernet в нескольких конструктивных решениях:

- Чип CompactCom: Полное решение для сетевого подключения на одном чипе с интеграцией в дизайн PCB пользователя.

- Блок CompactCom:
Идеально для пользователей, которые имеют ограниченное пространство или хотят добавить свой собственный выбор сетевых разъемов.

- Модуль CompactCom
: Укомплектованный и взаимозаменяемый модуль дает самое быстрое время на рынке.

Независимо от конструктивного решения, пользователи, кроме того, получают уникальную взаимозаменяемость сети Anybus. Например, существует возможность встроить модуль CompactCom в устройство автоматизации и позже снова использовать ту же самую программную реализацию для решения с чипом или блоком CompactCom. Это означает минимум проектно-конструкторских работ для пользователя.

Выберите уровень эксплуатационных параметров: Серия 30 или 40.
Серия 30 Anybus CompactCom (на основе сетевого процессора NP30) уже установлена на более, чем двух миллионах устройств по всему миру, и специально сделана для пользователей, которым необходимо решение по общей автоматизации, например, приводы общего назначения, весы, клапаны, устройства для считывания штрихового кода, датчики, ЧМИ и т.д.

Теперь HMS представляет новую CompactCom серии 40 на основе нового сетевого процессора NP40. Эта серия предназначена, главным образом, для высокоэффективной промышленной связи в приложениях с высокими требованиями.

Что нового в серии 40 CompactCom?

Серия 40 Anybus CompactCom поддерживает все основные промышленные сети, но особенно подходит для случаев промышленной сети Ethernet и fieldbus высокого технического уровня. Поскольку серия 40 CompactCom предлагает практически »нулевую задержку» между устройством и сетью, она является идеальной для высокоэффективных областей применения с быстрыми сетевыми циклами и требованиями синхронизации, например, системы с сервоприводом.

Подобно всем решениям Anybus CompactCom, серия 40 обеспечивает пользователям доступ к промышленным сетям всех типов — традиционным сетям, а также промышленной сети Ethernet — при одном проекте разработки. Серия 40 CompactCom еще больше повышает уровень гибкости, поскольку в ней применяется перепрограммируемые аппаратные средства CompactCom для поддержки нескольких сетей. Например, существует возможность установить аппаратные средства Ethernet серии 40 CompactCom в промышленное устройство и просто загрузить готовое встроенное программное обеспечение для подключения к нужной сети (например, EtherNet/IP, PROFINET IRT или Modbus-TCP).

»Мы считаем, что новая технология серии 40 в сочетании с более быстрым процессором и зоной FPGA обеспечит платформу, соответствующую требованиям завтрашнего дня», - говорит Йорген Пальмхагер, директор по производству компании HMS. »Пользователи получают лучшее из двух миров. Они получают скорость и точность для ответственных применений и гибкость для настройки с разными сетями путем простой загрузки нового встроенного программного обеспечения».

Предварительное ознакомление с новой серией 40 Anybus CompactCom состоится во время различных мероприятий, которые проводятся этой осенью (например, выставка SPS/IPC/Drives 2012 в Нюрнберге, Германия), и серия 40 будет выпущена в период 2013/2014.

Anybus CompactCom стала шире!
Anybus CompactCom в различном исполнении.

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP