www.engineering-russia.com
EPLAN

EPLAN Platform 2.2

Поставщик решений EPLAN представляет новую версию 2.2 EPLAN Platform. Эта версия имеет многочисленные расширения функционала и дополнительные инновационные модули и открывает новые перспективы проектирования. Новый интерфейс выбора графических макросов, интеллектуальный анализ клемм и автоматические точки разрыва при копировании участков схем позволяют быстрее достигать результата проектирования. Инженеры получают цельную систему, которая ускоряет процессы и обеспечивает основу для стандартизации и автоматизации.

EPLAN Platform 2.2
Отличительные черты новой
версии 2.2 EPLAN Platform
-стандартизация и автоматизация.

Девиз ясен: эффективное проектирование и создание высококачественной информативной документации. Новая версия 2.2 EPLAN Platform создана для решения именно этих задач. Быстрая фильтрация проектных данных в навигаторах, комплексный обмен данными по используемым изделиям и расширенный функционал проектирования клеммных рядов обеспечивают большее удобство и оперативность при работе с проектом. Наглядный выбор графических макросов помогает проектировщикам эффективно внедрять стандарты, одновременно давая возможность осуществлять навигацию по обширному выбору макросов. Информативная графика и четкая структура значительно облегчают доступ к определенным шаблонам схем. Многократное "кликанье" по структурам директорий заменяется навигацией с графической поддержкой. Это позволяет техническому персоналу отдела продаж составлять исходную документацию по схемам в диалоге с заказчиками уже на стадии начального проектного задания.


Графическое отображение клемм
Четкие схемы - одно, а информативный отчет - совсем другое. Версия 2.2 делает акцент на оценке данных клемм. Коммутационное состояние клемм хранится в принципиальной схеме и может графически отображаться в отчетах. В частности, это крайне необходимо в секторе энергетики, поскольку здесь коммутационное состояние и детальная структура клеммных колодок являются важной составляющей проектной документации. После того, как данные по клеммам сохранены в принципиальной схеме, EPLAN может автоматически создавать качественные документы, в которых отображается сохраненная в схеме информация.

Опция Smart Connecting
Что делают инженеры, когда страница принципиальной схемы переполнена информацией? Когда возникает проблема: нет больше места, или схема настолько насыщена, что уже нечитаема? Теперь, при перемещении части схемы функцией Copy&Paste с одной страницы схемы на другую, точки разрыва между участками схемы создаются автоматически. Все электрические соединения сохраняются без необходимости совершать какие-либо дополнительные действия и проверки. Доводка или переделка принципиальных схем теперь стали гораздо проще.

Модуль EPLAN FieldSys
Информативная и полная проектная документация является жизненно важной в технологии автоматизации. Эта документация необходима не только при проектировании, но также и при монтаже, вводе в эксплуатацию и обслуживании. Еще лучше, если прокладку полевых кабелей станка или установки (которая становится все более и более сложной) можно документировать непосредственно в проекте EPLAN. Эта документация становится составной частью проекта EPLAN благодаря новому модулю EPLAN FieldSys. Можно создать план прокладки кабелей, а длину кабелей рассчитывать по исходному плану цеха. Результатом становятся окончательные данные для расчета стоимости и подробная информация по прокладке кабелей для монтажников. Таким образом, можно эффективно планировать и четко документировать соединения между проектируемыми шкафами и полевым оборудованием.

EPLAN Platform 2.2
Модуль EPLAN FieldSys: выполнение
планов прокладки кабелей в реальном масштабе,
автоматическое создание исчерпывающей
документации о прокладке кабелей.
 

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP