www.engineering-russia.com
BALLUFF

Датчик угла наклона BSI – для специальных запросов

Новый жидкостный датчик угла наклона BSI от компании Balluff, специалиста по датчикам, обеспечивает бесконтактное и абсолютное определение отклонений от горизонтали на оси в полном диапазоне 360°. Имея чрезвычайно высокую точность 0.1°C, разрешение 0.01° и уход температуры всего лишь 0.01% /10K, эти датчики являются идеальным выбором, когда в сложных случаях применения необходимо точно установить углы наклона или постоянно отслеживать вращательные перемещения.

Датчик угла наклона BSI – для специальных запросов
Датчики угла наклона BSI имеют компактный и прочный металлический корпус со степенью защиты IP 67 и могут с легкостью устанавливаться в системах с ограниченным пространством. Имея расширенный диапазон температур от -40°C до + 85°C, датчики могут использоваться на открытом воздухе.

Однако эти датчики высокой точности и высокого технического уровня демонстрируют свои истинные качества там, где необходимо измерять отклонения от горизонтали или вертикали с высоким разрешением и точностью: на ветровых и солнечных электростанциях, установках по добыче нефти и газа и в медицинских технологиях, например, в компьютерной томографии и установках для облучения.

Действие датчиков угла наклона Balluff BSI основано на принципе емкостного измерения, и они оборудованы жидкостным измерительным элементом. Этот элемент состоит из четырех конденсаторов, заполненных жидким диэлектриком. В зависимости от наклона датчика, "горизонт" этой среды по-разному покрывает конденсаторы, приводя к изменению емкости - меры угла наклона. Аналоговый выходной сигнал 4 – 20 мA линейно масштабируется в диапазоне углов 360°C.

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP