www.engineering-russia.com
Verlinde

Французская крановая компания Plazar Manutention выполнила поставку 30-тонного мостового крана для нового производственного цеха завода Amada

Компания Plazar Manutention, специалист по промышленным погрузо-разгрузочным работам и партнер производителя подъемного оборудования Verlinde, спроектировала и ввела в эксплуатацию 30-тонный мостовой кран на заводе по производству станков Amada. Настройка станции для обработки такого типа груза, чрезвычайно тяжелого, но хрупкого, требует большого опыта и очень надежного подъемного оборудования.

Французская крановая компания Plazar Manutention выполнила поставку 30-тонного мостового крана для нового производственного цеха завода Amada
Plazar Manutention помогает своим клиентам в разработке и выборе решений для подъема грузов на протяжении 17-ти лет. Компания проводит предварительные расчёты для установки нового оборудования, а также для модернизации существующих кранов и обеспечения соответствия нормативным требованиям. Компания осуществляет сервисное обслуживание подъемного обордования. Задача поставщика — обеспечить доступность и надлежащее рабочее состояние подъемного оборудования на протяжении всего срока его службы.
С момента основания компании Plazar Manutention, по словам генерального директора, г-на Десво, они всегда выбирали Verlinde для комлектации нового оборудования: «Verlinde — гарантия качества и соответствия».
Amada, производитель станков, признанный во всем мире, в течение последних десяти лет работала с компанией Plazar Manutention в области технического обслуживания, модернизации мостовых кранов и подъемного оборудования для завода в долине Луары. Именно Verlinde порекомендовала своего партнера, когда возникли проблемы с существующим поставщиком подъемного оорудования. По истичению нескольких лет успешного сотруничества, между компаниями были выстроены доверительные отношения. Когда Amada решила расширить свое производственное предприятие, то без колебаний обратилась к компании Plazar Manutention.

Мостовой кран, спроектированный и изготовленный по индивидуальному заказу, соответствует спецификациям для работы с новыми типами станков.
Заказ включал установку нового мостового крана, грузоподъемностью 30 тонн, в соседнем здании, где станки хранятся и загружаются в трейлеры. Недавно компания Amada начала производство новых станков, увеличив вес форм с 17 до 25 тонн. Потребовался новый просторный склад, прежде всего, для размещения нового мостового крана, поскольку грузоподъемность существующих была ограничена 20-ю тоннами. Ежемесячно завод выпускает около 20-ти машин.

Для комплектации мостового крана электрическую канатную таль VT4 линейки EUROBLOC, производства Verlinde. Данная линейка канатных талей, грузоподъемностью от 800 до 80 000 кг, имеет 13 патентов. К примеру, двигатели талей оснащены инвертером, для регулируемой скорости подъема, что обеспечивает точное позиционирование груза, а короткий барабан тали обеспечивает точный центральный подъем. Ко всему прочему, безопасный подъемник дополнительно оснащен регистраторам параметров MT2, для мониторинга циклов и нагрузок, а тележка укомплектована 4-мя абсолютно гладкими колесами, для наиболее тихого и плавного перемещения.

Ограничения установки
Ограничения были в первую очередь касались здания. Поскольку установка крана предполагалась в существующем помещении, требовалась предварительная ультразвуковая проверка пола, чтобы убедиться, сможет ли пол выдержать нагрузку. Геодезист заказал подготовить скважину длиной 6 м с целью определения необходимой толщины бетонного слоя у основания мостового крана и вдоль стальных балок. Стабильность рельефа для установки мостовых кранов действительно имеет решающее значение.

Компания Plazar Manutention разработала по индивидуальному заказу и доставила на площадку 30-ти тонный мостовой кран в виде готовых элементов. Монтаж и установка крана заняла ровно одну неделю. С даты запроса до момента ввода крана в эксплуатацию в апреле 2020 года, проект занял всего 45 дней. Заказчик высоко оценил участие компании Plazar Manutention в данном проекте.

«Данный проект еще более укрепил наши позиции, которые мы заслужили на протяжении 10-ти лет нашей работы с компанией Amada!» - поделился г-н Десво, генеральный директор .

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP