www.engineering-russia.com
Kennametal

Руководителям Kennametal вручена награда STEP в номинации «Женщины на производстве»

Сегодня компания Kennametal Inc объявила о вручении двум ее руководителям премии STEP в номинации «Женщины на производстве». Награды были вручены представителями таких организаций, как The Manufacturing Institute, Deloitte, University of Phoenix и Общество инженеров-технологов США. Обе обладательницы награды – Вуд Кордова, вице-президент по глобальному управлению производством, и Мартина Игель, руководитель завода в г. Шонгау (Германия), трудятся на благо компании Kennametal. В рамках награды STEP были отмечены еще 120 женщин, достигших серьезных успехов на разных уровнях, начиная от работниц заводских цехов и заканчивая первыми лицами компаний.

Руководителям Kennametal вручена награда STEP в номинации «Женщины на производстве»
                                                               Мартина Игель

Под аббревиатурой STEP объединены понятия “Science, Technology, Engineering and Production”, что переводится как «Наука, Технология, Инжиниринг и Производство». Успехи женщин, удостоившихся награды STEP, полностью соответствуют ее замыслу. Благодаря успешной деятельности именно в этих областях они смогли достичь высоких результатов в качестве руководителей современного производства.

Председатель правления, президент и генеральный директор компании Kennametal
Карлос Кардосо выступил с позравлением: «От лица сотрудников Kennametal по всему миру я хотел бы от всего сердца поздравить наших сотрудников – Коллин Вуд Кордову и Мартину Игель – с получением столь замечательной награды. Мы гордимся ими и уверены, что их пример станет основой новых выдающихся достижений нашей компании и вдохновит многих женщин на построение успешной карьеры в современном высокотехнологичном производстве. Нам нужны сильные лидеры, такие как Коллин и Мартина. Только с их помощью удастся достичь процветания нашей промышленности».

Церемония вручения наград состоится в Вашингтоне, округ Колумбия (США), 5 февраля 2013 года. Премии будут вручаться представителями The Manufacturing Institute, учредителями премии STEP, а также партнерами данной организации. Премии будут вручены в общей сложности 122 лауреатам, ни одно из достижений которых не останется незамеченным.

Президент The Manufacturing Institute Дженнифер Макнелли, отмечает: «Примеры этих 122 женщин – наилучшее подтверждение возможности построения представительницей прекрасного пола успешной карьеры в промышленном производстве. Наградой отмечены женщины, каждая из которых достигла поразительных результатов в своей отрасли, внесла огромный вклад в успех своей компании и отрасли в целом».

Награда STEP – это часть более масштабной инициативы STEP Ahead, задуманной такими организациями, как The Manufacturing Institute, Deloitte, University of Phoenix и Обществом инженеров-технологов. Цель данной инициативы состоит в изучении и пропаганде роли женщин в промышленном производстве, их достижений, исследований и используемых высокотехнологичных методов. Это необходимо для того, чтобы привлекать, сохранять и способствовать проявлению талантов женщин.

По мнению Латондры Ньютон, вице-президента группы Toyota Motor North America, Inc., одновременно занимающей пост председателя инициативы STEP Ahead: «Инициатива STEP Ahead задумывалась для того, чтобы изменить отношение общества к промышленности и создать новые возможности для женщин в данной отрасли. Наша инициатива – это призыв к действию, требование изменить лицо современной промышленности и дать женщинам возможность принять участие в ее развитии».

В 2011 году Deloitte и The Manufacturing Institute провели исследование, в результате которого было установлено, что почти 70 процентов американских промышленных компаний испытывают значительный или крайний недостаток в квалифицированных кадрах. Производители не могут найти сотрудников на 600 000 квалифицированных позиций, даже с учетом бьющей все рекорды безработицы. Кроме того, статистические данные по занятости населения свидетельствуют о том, что как на  самом производстве, так и в руководстве промышленных предприятий занято  значительно меньше женщин, чем могло бы быть. И ситуацию необходимо срочно  менять, если мы хотим сохранить и усилить позиции нашей промышленности.

Мартина Игель
Руководитель завода Kennametal в г. Шонгау, Германия


«В 16 лет я пошла на стажировку в промышленную компанию,так как мир промышленности удивлял и привлекал меня разнообразием возможных профессий. На сегодняшний день я продолжаю работать в промышленности и искренне радуюсь, когда вижу, как от склада отъезжает грузовик, загруженный продукцией, которую мы сегодня произвели, чтобы доставить ее нашим заказчикам».

Мартина занимает пост руководителя завода Kennametal. Результатами ее работы стало внедрение самых современных подходов к производству. До того, как Мартина была приглашена на должность руководителя завода Kennametal в г. Шонгау (Германия), она работала руководителем отдела логистики по Европе, Ближнему Востоку, Африке и Азии. Одним из ее главных достижений стала разработка и внедрение глобальной IT-программы для усовершенствования и оптимизации логистических цепочек, улучшения ее гибкости и повышения быстроты реагирования на краткосрочные изменения спроса.

Будучи руководителем целого завода, Мартина ведет за собой более 60 работников, занимающихся изготовлением керамических компонентов для порошковой металлургии. Помимо хороших результатов по стратегическому развитию и его реализации, оптимизации технических возможностей, управлению издержками, созданию положительной атмосферы на производстве, Мартина играет ключевую роль в разработке новых производственных стратегий по работе с порошковыми металлами.
Мартина постоянно совершенствует технологические процессы, показывает выдающиеся результаты как руководитель по таким параметрам, как мотивация сотрудников и достигнутые показатели.

Коллин Вуд Кордова
Вице-президент по маркетингу – Управление глобальным производством


«Экономика США занимает первое место в мире в списке промышленных экономик. Каждый инвестируемый доллар приносит 1,48 доллара в нашу национальную экономику, при этом с объемами создаваемых в промышленном производстве инноваций и их  эффективностью не может соревноваться ни один другой сектор экономики. Если мы хотим сохранить столь высокие позиции, необходимым условием для нас является разработка современных экологичных технологий».

Коллин занимает должность вице-президент по управлению глобальным производством. Под ее руководством работают более 60 квалифицированных сотрудников по всему миру. Мартина является главным руководителем по маркетингу для представительств Kennametal и занимается вопросами, связанными с управлением продукцией, маркетинговыми связями, ценообразованием и региональным развитием.

К исключительным достижениям Коллин в компании относится ведение и заключение двух важных сделок по приобретению производств Kennametal, создание и руководство региональной маркетинговой группой в Европе, ответственной за реализацию программ предпродажной подготовки продукции, и сотрудничество с командами по продаже продукции во всех регионах. Как итог, оборот в результате
продаж новой продукции увеличился на 40% по сравнению с шестью предыдущими годами. Коллин – очень ценная сотрудница, занимающая высокий пост. Но, несмотря на свою занятость, Коллин находит время и выполняет еще и роль наставницы для женщин, работающих в Kennametal.

Об организации The Manufacturing Institute
The Manufacturing Institute – это филиал типа 501 (c) 3 (код по Налоговому кодексу США) Национальной ассоциации промышленников США. The Manufacturing Institute является непартийной организацией, активно занимающейся предоставлением информации и услуг для промышленников США. Она известна по всему миру и является полномочным органом по привлечению, аттестации и развитию промышленной отрасли. Более подробная информация представлена на сайте www.themanufacturinginstitute.org

Руководителям Kennametal вручена награда STEP в номинации «Женщины на производстве»
Коллин Вуд Кордова

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP