www.engineering-russia.com
HMS Industrial Networks AB

HMS IXXAT

Компания «Промышленные сети HMS» приобретает IXXAT Automation

HMS IXXAT
«IXXAT и HMS вместе станут группой промышленной связи со штатом 350 сотрудников и объемом продаж более 50 миллионов Евро - мировым лидером рынка в нашей отрасли промышленности», - говорит Стаффан Далстрем, Председатель Правления HMS Industrial Networks AB.

HMS Industrial Networks приобрела компанию IXXAT Automation, являющуюся ведущим поставщиком технологии связи для промышленной автоматизации, машиностроения и автомобильной промышленности. IXXAT была основана в 1987 г. и имеет главный офис в Вайнгартене, Германия.

«Высокотехнологичные продукты и услуги IXXAT представляют собой большое дополнение к деятельности HMS», - говорит Стаффан Далстрем, Председатель Правления HMS Industrial Networks AB. «Стабильное товарное предложение и положение на рынке этой компании усилят наше присутствие, в особенности, в Центральной Европе.»

Наряду с тем, что IXXAT известна как ведущий поставщик технологии связи на базе CAN, EtherCAT, Powerlink и FlexRay, HMS занимает лидирующее положение на рынках Profibus/Profinet и DeviceNet/EtherNet/IP. Совместно, обе компании будут иметь самое полное и конкурентоспособное предложение технологий связи для рынков автоматизации.

IXXAT
IXXAT Automation имеет оборот 14 миллионов Евро и насчитывает в своем штате 85 сотрудников, 50 из которых являются инженерами по разработке продукции. IXXAT предлагает решения по программному и аппаратному обеспечению для CAN, ряда промышленных стандартов Ethernet и IEEE 1588, FlexRay и LIN. Она также предлагает индивидуализированные компоненты аппаратного обеспечения со встроенными подсистемами, а также законченные системные решения для широкого диапазона мировых рынков, например, промышленного, медицинского, энергетического и автомобильного.

Имея свыше 25 лет опыта, IXXAT является известным поставщиком продукции и услуг в области встроенных систем и передачи данных для промышленной автоматизации и автомобильной промышленности. Компания также разрабатывает технологические платформы в области решений по технике безопасности в соответствии с IEC 61508.

IXXAT имеет дочерние предприятия в США и Франции и сбывает свою продукцию через дистрибьюторов в 25 странах.

«Мы видим большие возможности дальнейшего расширения рынка для нашего товарного предложения, получив доступ к прочно установившимся каналам глобальных продаж HMS», - говорит Кристиан Шлегель, Технический директор IXXAT Automation. «Платформы высокотехнологичных продуктов HMS будут также большим вкладом для наших текущих проектов разработок и для новых технологий.»

HMS Industrial Networks
HMS Industrial Networks - ведущий независимый поставщик продукции для промышленной связи, включая дистанционное управление. HMS разрабатывает и производит решения для подключения устройств и систем автоматизации к промышленным сетям марок AnybusВ® и NetbiterВ®.

Разработки и производство ведутся в головном офисе компании, который находится в г. Хальмстад, Швеция. Местные продажи и поддержка осуществляются филиалами в Китае, Дании, Франции, Германии, Индии, Италии, Японии, Великобритании и США. В компании работают около 260 человек, и в 2011 году объем ее продаж, по отчетам, составил 42,5 млн. евро. HMS включена в список NASDAQ OMX в Стокгольме.

Логика приобретения
Устйчивое положение IXXAT на важном германском рынке расширит базу заказчиков группы HMS и позволит осуществлять одновременное предложение ряда разных существующих линеек продуктов. IXXAT занимает ведущее положение в развивающейся технологии функциональной безопасности для автоматизации, включая решения для OpenSafety, CIP-Safety и Functional Safety в сетях EtherCAT. В сочетании с новой концепцией HMS Anybus Safety, которая сфокусирована на PROFIsafe, группа HMS будет иметь самое законченное технологическое предложение для решений функциональной безопасности.

С привлечением 50 новых инженеров по разработке продукции, общие ресурсы разработок HMS будут усилены с точки зрения как персонала, так и опыта работы. Приобретение также дает HMS возможность сбывать свою продукцию в новых секторах рынка, например, медицинского оборудования и автомобильной промышленности.

Международные каналы продаж HMS обеспечат доступ IXXAT к более широкому рынку. Кроме того, опыт HMSВґs в области производства и логистики также предоставит возможности для повышения эффективности и прибыльности.

«IXXAT и HMS вместе станут группой промышленной связи со штатом 350 сотрудников и объемом продаж более 50 миллионов Евро - мировым лидером рынка в нашей отрасли промышленности», - говорит в заключение Далстрем.

Рисунок 1:Слева: Стаффан Далстрем, Председатель Правления HMS, Конрад Этшбергер, основательВ IXXAT, Кристиан Шлегель, Технический директор IXXAT.
HMS IXXAT
Стаффан Далстрем, Председатель Правления HMS.

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP