www.engineering-russia.com
Kennametal

Компания Kennametal в очередной раз включена в список компаний с самой высокой этикой

Своим лидирующим положением компания Kennametal во многом обязана сложившейся корпоративной культуре и высоким принципам нравственности. Компания постоянно инвестирует в безопасность, экологически чистые технологии и социальные проекты, повышение квалификации, освоение новых материалов, научные и технологические исследования, без которых нельзя представить себе современное производство.

Председатель правления, президент и генеральный директор компании Kennametal Карлос Кардосо заявил: «Для компании Kennametal и ее сотрудников по всему миру огромная честь снова быть включенной в список компаний с самой высокой этикой. Мы не просто стремимся быть самыми лучшими с точки зрения корпоративной культуры – мы направляем все наши усилия на совершенствование своих показателей. Именно это составляет основную особенность компании Kennametal и делает ее лидером».
 
Помимо специального обучения нормам этики и правилам общения с коллегами и подчиненными, в число задач Kennametal входит совершенствование следующих понятий.

Вовлеченность персонала, причем без сравнения сотрудников между собой.

Развитие талантов в рамках программ специального технического обучения и профессионального развития для сотрудников Kennametal, клиентов и партнеров-поставщиков по всему миру.

Повышение безопасность, в результате чего удалось провести целых два месяца без единой травмы и с нулевым показателем DART (несчастные случаи с потерей или ограничением работоспособности), т. е. сделать огромный шаг в направлении 100-процентной безопасности работников и посетителей в течение 100 % рабочего времени.

Развитие социальной ответственности производства, включая волонтерскую деятельность сотрудников, сбор средств на благотворительность, начиная от поддержки и участия в проектах североамериканского представительства организации United Way и заканчивая образовательными программами и помощи общественным организациям по всему миру.

Повышение экологической ответственности, включая сертификацию по ISO 14001, снижение и переработку отходов и программы управления отходами во всех звеньях логистической цепочки компании Kennametal по всему миру.

Активное внедрение информационных технологий, включая ввод и освоение самых современных
стандартизованных промышленных систем и техпроцессов.

Продвижение инновационных продуктов, с обеспечением прибыли от продаж новой продукции на уровне 40% от общего дохода, что, в свою очередь, повышает эксплуатационные показатели клиентов как минимум на 20%.
 
В результате всесторонних исследований и многоэтапного анализа институт Ethisphere представил номинантов из более чем 100 стран, представляющих более 36 направлений промышленности. Кодекс этики компании Kennametal демонстрирует приверженность компании высочайшим промышленным стандартам, активные инвестиции в инновации, ответственный подход к ведению торгово-экономической деятельности, проявление гражданской позиции.
 
Как заявил исполнительный директор института Ethisphere Алекс Бригэм: «В этом году мы столкнулись с тем, что получить награду от нашего института захотело больше компаний, чем когда бы то ни было. Это в очередной раз подтверждает тот факт, что в бизнес-моделях этих компаний этика занимает одно из первых мест. Кроме того, мы выяснили, что многие компании принимают так называемую «упреждающую» позицию и стараются создавать новые инициативы, которые бы сделали моральные и нравственные принципы основой ведения бизнеса в конкретной отрасли. Примером тому служат многочисленные отраслевые ассоциации и мероприятия, направленные на утверждение и продвижение этических стандартов. Нам не терпится стать свидетелями того, как компании, вошедшие в список лучших в 2013 году, укрепят свои лидерские позиции и покажут всем, как объединить нравственный подход ведения бизнеса и высокие финансовые показатели».

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP