www.engineering-russia.com
CIAT

CIAT устанавливает шесть систем осушения метана Drypack Plus на энергетической установке Electr'Od компании Veolia

CIAT устанавливает шесть систем осушения метана Drypack Plus на энергетической установке Electr'Od компании Veolia
Комбинированные энергоустановки Electr'Od

CIAT устанавливает шесть систем осушения метана Drypack Plus на энергетической установке Electr'Od компании Veolia

Водоохладители системы Drypack Plus

Компания Veolia выбирает оборудование CIAT для систем осушения метана


GRS Valtech, дочерняя компания Veolia, выбирает оборудование CIAT для осушения метана, производимого на экологически безопасном предприятии по переработке отходов в городе Плесси-Гассо, расположенного к северу от Парижа.

Осушение метана повышает эффективность энергоустановок Electr'od и снижает эксплуатационные затраты. Процесс осушения включает в себя охлаждение метана с целью конденсации содержащейся в нем влаги, подогрев метана с целью понижения его относительной влажности и пропускание осушенного метана через угольные фильтры. Чем ниже абсолютная влажность газа, тем выше эффективность фильтра и тем ниже эксплуатационные расходы.

Для оптимизации процесса CIAT создал моделирующее программное обеспечение, основанное на глубоких знаниях в области теплообмена и, что более важно, на обратной связи более чем с 1500 блоками Drypack, работающими по всему миру.

Каждая из шести систем Drypack Plus, поставляемых CIAT для осушения метана, состоит из стандартного или изготовленного на заказ оборудования, оптимизированного специально для энергоустановки Electr'Od. Эта установка была создана на основе богатого опыта компании в области теплообмена, и сочетает в себе высокую энергетическую эффективность и высокую эффективность каплеотделения.

«CIAT - давний партнер GRS Valtech. Наши отношения основаны на доверии и хорошем знании продукции этой компании. Рабочие характеристики систем CIAT подтверждены испытаниями, кроме того, команда CIAT обеспечивает эффективную техническую поддержку поставленного оборудования», - говорит г-н Делефоссе, инженер-исследователь и руководитель проектов компании GRS Valtech.

«Основной сложностью, с которой мы столкнулись, являлся правильный выбор типоразмеров кожухотрубных теплообменников, которые должны обеспечивать очень точное поддержание заданной относительной влажности на выходе из установки», - говорит Марк Шаллер, руководитель отделения энергетической эффективности и экологической безопасности компании CIAT. При проектировании систем Drypack Plus с использованием эксклюзивных программ CIAT проводится тщательное моделирование работы системы во всем диапазоне эксплуатационных параметров. Это позволяет получить оптимальное значение влажности, соответствующее требованиям GRS Valtech.

CIAT устанавливает шесть систем осушения метана Drypack Plus на энергетической установке Electr'Od компании Veolia

Компоненты системы Drypack Plus

Electr'od - это самая эффективная энергоустановка во Франции, позволяющая получать возобновляемую энергию из метана

Энегроустановка Electr'Od, работающая с июня 2014 года, использует непригодные для переработки городские отходы для получения возобновляемой энергии (электрической и тепловой). Расположенная на экологически безопасном предприятии по переработке отходов в городе Плесси-Гассо к северу от Парижа, установка обрабатывает метан и генерирует 130000 МВтч электроэнергии в год. Эта производительность эквивалентна энергопотреблению приблизительно 41200 домов и годовой выработке электроэнергии 40 ветровых мельниц.

Electr'Od является системой совместного производства теплоты и электроэнергии, она генерирует 30,000 МВтч тепловой энергии в год. Это эквивалент тепловой энергии, потребляемой приблизительно 2850 домами. Данная тепловая энергия используется в новых системах отопления и горячего водоснабжения города Плесси-Гассо, включая здание городского муниципалитета, культурно-спортивный центр, церковь и другие муниципальные здания. Впервые во Франции отопление города осуществляется с помощью энергии, генерируемой из метана. Для жителей Плесси-Гассо, подключивших свои системы отопления и ГВС к сети, обслуживаемой Electr'Od, снижение платы за электроэнергию составит 92 %, а снижение платы за жидкотопливное отопление - 91 %.

Установка Electr'Od, являющаяся самой мощной во Франции, состоит из 10 газовых энергоблоков суммарной мощностью 17 МВт и перерабатывает 100 миллионов кубометров метана в год. Общая стоимость оборудования составляет 16,5 миллионов евро.

Компания CIAT является одним из основных игроков на европейском рынке климатического оборудования и систем оптимизации энергопотребления. Понимая важность комплексного решения проблем очистки воды, переработки отходов и экономии энергетических ресурсов, компания CIAT создала отделение энергетической эффективности и экологической чистоты, которое занимается поиском новых подходов и технологических решений в данной сфере. Благодаря этому подразделению компания CIAT стала лидером европейского рынка в области осушения метана, разместив более 1500 своих установок по всему миру.

Veolia является мировым лидером по оптимизации управления энергоресурсами. Более 187000 сотрудников компании* во всем мире, работают над поиском новых решений по очистке воды, переработке отходов и оптимизации энергопотребления, которые должны обеспечить устойчивое развитие общества и промышленности. Три взаимодополняющих направления деятельности позволяют компании Veolia не только получить доступ к новым ресурсам, но и сохранить и преумножить ресурсы, имеющиеся в распоряжении. В 2013 году Veolia Group поставляла питьевую воду 94 миллионам людей и обеспечивала обработку сточных вод для 62 миллионов людей, произвела 54 миллиона МВтч энергии и переработала 38 миллиона тонн отходов, превратив их в новые материалы и энергию. В 2013 году консолидированный доход Veolia Environnement (Paris Euronext: VIE) составил 23,4 миллиарда евро*.
www.veolia.com
(*) Ориентировочные неофициальные данные 2013 года, включая Dalkia International (100 %) и не включая Dalkia France. Не включая зарплату сотрудников Transdev и доход, компенсирующий текущее изъятие инвестиций.

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP