www.engineering-russia.com
Steute

sWave.NET: беспроводное коммутационное оборудование и сети

На выставке SPS IPC Drives подразделение Wireless компании Steute представляет не только свое новое беспроводное коммутационное оборудование, но и абсолютно новую платформу для его интеграции в IT-структуры пользователей.

sWave.NET: беспроводное коммутационное оборудование и сети
Легендарная «точка доступа»: на полевом уровне новые точки доступа формируют «магистраль» беспроводной сети sWave.NET.

Cеть sWave.NET на полевом уровне обеспечивает связь между беспроводными коммутационными устройствами и точками доступа, выполняющими функции маршрутизаторов. Они получают сигналы от беспроводных коммутационных устройств, объединяют и передают их по сети Ethernet или через Wi-Fi на один из серверов приложений.

Точки доступа (см. фото) устанавливаются в зоне передачи и обеспечивают связь с беспроводными коммутационными устройствами. Под управлением точки доступа может находиться до 100 таких устройств. Если в зоне покрытия точки доступа sWave.NET должно находиться ещё больше датчиков, то можно установить дополнительную точку доступа. Когда коммутационное устройство подаёт сигнал, он принимается несколькими точками доступа. При отказе передачи на одной точке доступа сигнал передаётся второй точкой и т.д. Тем самым гарантируется высокая надёжность передачи.

Соответствующий сервер приложений содержит разработанную Steute базу данных, куда собирается вся информация с полевого уровня перед дальнейшей передачей непосредственно (или через промежуточное оборудование) на IT-платформу заказчика (планирование ресурсов предприятия/ERP, сбор производственных данных/PDA, система мониторинга состояния/CMS, система управления запасами/IMS и т.д.). Если нужно, то данные передаются через веб-службы на многообъектные IT-системы. Это гарантирует непрерывную передачу информации от отдельного полевого коммутационного устройства до вершины IT-иерарахии компании.

Сеть sWave.NET использует высоконадёжный протокол, обеспечивающий качественную передачу в диапазоне частот 868/915 MГц с низким энергопотреблением. В дополнение к электромеханическим беспроводным коммутационным устройствам (позиционные и ножные переключатели, тросовые выключатели и т.д.), в сеть sWave.NET могут быть интегрированы беспроводные датчики (например, индукционные) и беспроводные системы управления.

Сеть sWave.NET можно конфигурировать через веб-сервер в соответствии с требованиями пользователя. База данных адаптируется к пожеланиям заказчика.

Специалисты нашего подразделения надеются, что sWave.NET станет очередным логическим этапом интеграции коммутационного оборудования в промышленные системы обработки данных. Персонализированные сетевые решения с собственными серверами приложений и проприетарными интерфейсами связи с корпоративными IT-структурами обеспечивают новые возможности расширения обмена данными между уровнями систем управления в различных отраслях и сферах применения, включая приложения в рамках концепции Industry 4.0. Непрерывность потока информации является ключевым условием экономически эффективного (частично) автоматизированного производства сложных продуктов в небольших количествах.

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP