www.engineering-russia.com
JSP

Компании KNAUF INDUSTRIES и MAVIC объединяют усилия с целью выпуска инновационных колес для гоночных велосипедов с использованием материала ARPRO®

Компания Mavic, специализирующаяся на производстве велосипедных компонентов, воспользовалась техническими возможностями легкого материала ARPRO® при создании запатентованной профессиональной линейки гоночных колес. Эти инновационные колеса для энтузиастов велосипедных гонок предлагают высокоэффективную альтернативу дорогим колесам из углеродистого волокна.

Компании KNAUF INDUSTRIES и MAVIC объединяют усилия с целью выпуска инновационных колес для гоночных велосипедов с использованием материала ARPRO®
Изготовленная из материала ARPRO® система “колесо-шина” под названием CXR Elite Wheel-Tyre System (впервые представленная на выставке Eurobike 31 августа), первоначально будет предлагаться в трех вариантах: стандартная система, система для колес с дисковыми тормозами и система с эксклюзивной технологией Exalith. Эта новая линейка ориентирована на всех гонщиков, которые хотят получить наилучшие показатели без значительных финансовых затрат. Она спроектирована таким образом, чтобы гарантировать преимущества высокоэффективных аэродинамических рам благодаря поддержке колес сопоставимого качества.

Эти колеса тщательно спроектированы, чтобы обеспечить прочность и надежность, а их пространственная форма позволяет им обладать всеми аэродинамическими свойствами, требуемыми для обеспечения плавной и быстрой езды. Формы шины и обода проектировались совместно и полностью соответствуют требованиям NACA (National Advisory Committee for Aeronautics – Национальный консультативный комитет по аэронавтике) к профилю, что гарантирует наилучшие аэродинамические характеристики: низкое аэродинамическое сопротивление и высокую устойчивость при поперечном ветре.

Новые колеса также предлагают велосипедистам такие преимущества, как малая масса, прочность, устойчивость к атмосферным влияниям, простота очистки и легкость транспортировки. Кроме того, поскольку эти колеса изготовлены из передового во многих смыслах материала ARPRO®, после окончания срока своей эксплуатации они могут быть беспрепятственно рециклированы.

Система Mavic CXR Elite Wheel-Tyre System была спроектирована и изготовлена в сотрудничестве с компанией KNAUF Industries. Изучив возможности применения, вышеуказанная компания осуществила формование обода велосипедного колеса, а затем провела серию валидационных испытаний этого компонента на своей базе в Рино (Франция).

Максим Брунан (Maxime Brunand), менеджер по направлению компании MAVIC, сообщает: “При проектировании своей новой линейки колес мы хотели создать для дорожных велосипедистов нечто, что функционировало бы как комплекс шина и колесо гоночного велосипеда, но при этом было бы долговечным и стильным – как решения для дорожного велосипеда. Применение материала ARPRO® позволило нам достичь всех поставленных целей, а также выполнить свои обязательства по выпуску продуктов высокого класса, которые удовлетворяли бы потребности велосипедистов.

“Универсальность материала ARPRO® позволила нам создать новые, инновационные гоночные колеса для демонстрации на выставке Eurobike. Мы уже занимаемся будущими продуктами для нашей линейки, при разработке которых материал ARPRO® окажет положительное влияние на конструкцию, характеристики и обеспечение устойчивого развития.»

Берт Саффис (Bert Suffis), менеджер по инновациям в сфере ARPRO® в регионе Европа, Ближний Восток, Африка, добавляет: “Увлеченные велосипедисты долго искали колесо, которое предлагало бы показатели высокого класса и значительную долговечность и не были бы непомерно дороги. Совместно с компанией MAVIC мы стремились создать линейку колес, которые обеспечивали бы отличные характеристики и высокую долговечность благодаря использованию материала ARPRO®.”

Джером Пике (Jérôme Pecquet), менеджер по продажам компании Knauf Industries, говорит: “Наш индустриальный процесс для производства колес Mavic разработан таким образом, чтобы обеспечить надлежащие показатели и малую массу – то есть именно того, что так требуется велосипедистам.”

Начиная с 2017 года, новые колеса будут доступны для тестирования у некоторых авторизованных дилеров в рамках программы Riding Is Believing компании MAVIC.

С запросами на материалы для прессы обращайтесь к следующему контактному лицу: Dan Hemming, тел. 01926 776900, адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

О компании KNAUF INDUSTRIES
Компания Knauf Industries (подразделение Knauf Group) является предпочтительным партнером для важнейших промышленных секторов. Компания Knauf Industries, специализирующаяся на технических компонентах и средствах защиты, является лидером на рынке формованных компонентов из прозрачных смол и ведущим игроком в области инжекционного и высокотемпературного формования пластмасс. Компания Knauf Industries присутствует на всех континентах, она имеет 40 производственных подразделений, а также научно-исследовательский центр для создания инноваций.

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP