www.engineering-russia.com
HMS Industrial Networks AB

Интерфейс Anybus Wireless Bolt для беспроводного соединения устройств

Компания HMS Industrial Networks представляет Anybus Wireless Bolt — беспроводную точку доступа, устанавливаемую на корпусе машины или шкафа и предназначенную для соединения устройств через WLAN, Bluetooth или BLE (Bluetooth с низким энергопотреблением). Такой доступ позволяет выполнять конфигурирование с обычного планшета, смартфона или соединяться с облачным сервисом промышленного интернета вещей.

Интерфейс Anybus Wireless Bolt для беспроводного соединения устройств
Беспроводной интерфейс Anybus Wireless Bolt устанавливается в корпусе машины или шкафа подобно обычному болту, обеспечивая при этом степень защиты IP67. Обычно он используется для конфигурирования. Например, он позволяет приносить своё собственное устройство (концепция BYOD), такое как планшет или смартфон, для использования в качестве человеко-машинного интерфейса. Другим типичным применением является соединение машины с облачным сервисом.

Wireless Bolt обеспечивает беспроводную связь на расстоянии до 100 метров через WLAN, Bluetooth или BLE (Bluetooth с низким энергопотреблением). Проводной порт интерфейса Anybus Wireless Bolt предназначен для связи с устройствами по последовательной шине (RS232/485), CAN или Ethernet. Независимо от используемого протокола, питание и связь осуществляются через один и тот же разъём (вилка 2x9p).

Промышленное качество

“Мы видим постоянный рост интереса к организации беспроводной связи через наш Anybus Wireless Bridge”, – говорит Мартин Фолкмен (Martin Falkman), менеджер по продукции компании HMS Industrial Networks. – Поэтому мы хотели предложить машиностроителям надёжное беспроводное решение промышленного класса для монтажа на машинном оборудовании. Anybus Wireless Bolt HMS – это еще один способ, с помощью которого компания HMS позволяет заказчикам реализовать промышленный интернет вещей с помощью защищенного безопасного беспроводного решения, рассчитанного на перспективу”.

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP